www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

3 января 2011 г.

Архив новостей

Вокруг акций
в рамках Стратегии-31
   2 января оргкомитет "Стратегии-31" распространил пресс-релиз по событиям 31 декабря:
   "31 декабря в десятках городах России прошли акции в защиту 31 статьи Конституции РФ, гарантирующей право граждан на мирные собрания и шествия. К сожалению, события этого дня показали, что свободы собраний в РФ по-прежнему нет.
   Так, в Москве перед митингом на Триумфальной площади на выходе из дома был превентивно арестован инициатор Стратегии-31 Эдуард Лимонов. В ходе самой акции на Триумфальной площади только по данным ГУВД было арестовано свыше 70 человек, в том числе второй заявитель Стратегии-31 Константин Косякин и лидеры "Солидарности" Борис Немцов и Илья Яшин.
   В Санкт-Петербурге в ходе акции у Гостиного двора было арестовано свыше 60 человек.
   В регионах РФ организаторов акций задерживали как превентивно, так и в ходе митингов, а в г.Улан-Уде организаторы были арестованы по ранее возбужденному уголовному делу и заключены в СИЗО.
   Также мы вынуждены констатировать, что российские власти используют "согласование" митинга на Триумфальной площади группе правозащитников в качестве предлога для запрета акций граждан, выступающих за свободу собраний без ограничений. Это неприемлемо!
   Мы намерены продолжить борьбу за свободу собраний для всех. Следующий митинг на Триумфальной площади состоится 31 января в 18.00.
   За вашу и нашу свободу!"
Другая Россия
   3 января председатель РОДП "Яблоко" Сергей Митрохин выступил с заявлением:
   "РОДП "ЯБЛОКО" осуждает действия властей, инспирировавших несправедливые решения судов о задержании на многосуточные сроки Бориса Немцова и других оппозиционных политиков, участвовавших в согласованной акции 31 декабря.
   Эти решения являются неправовыми, политически мотивированными, позорящими милицию, сфабриковавшую обвинения, и пошедшие у нее на поводу мировые суды.
   Очередная попытка "завинчивания гаек", начавшаяся с самого начала 2011 года, свидетельствует о нарастании в руководстве России панических настроений, результатом которых становится политическая неадекватность.
   Мы требуем от Президента Медведева принять меры, необходимые для немедленного освобождения всех задержанных, взять под контроль деятельность московской милиции, дискредитирующую государственную власть России в глазах ее граждан и мирового сообщества".
Яблоко
   3 января сопредседатели партии "Правое дело" Георгий Бовт и Леонид Гозман выступили с заявлением:
   "Задержание и арест лидеров несистемной оппозиции после санкционированного митинга на Триумфальной площади - тревожный сигнал для всех независимых и думающих людей в России.
   События последних дней позволяют предположить, что курс на модернизацию сворачивается. Приговор Ходорковскому и Лебедеву, а также сомнительные задержания и нелепые наказания для "несогласных" нанесли ущерб глобальным интересам страны. В ситуации мировой конкуренции за талантливых и креативных людей - тех, кто создает современную экономику, Россия безнадежно проигрывает в части политической стабильности, законности, свободы и возможности для самовыражения".
Правое дело

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА