www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

12 марта 2010 г.

Архив новостей

"Яблоко" обвинило "Единую Россию"
в скупке голосов тульских избирателей
   12 марта председатель партии РОДП "Яблоко" Сергей Митрохин выступил с заявлением:
   "РОДП "ЯБЛОКО" с возмущением заявляет об открытых и наглых нарушениях законодательства со стороны "Единой России" на выборах в Городскую думу Тулы. В городе практически открыто идет массовый подкуп избирателей, голос в пользу "Единой России" при досрочном голосовании стоит от 400 до 500 рублей. На восьми участках (№№ 419, 423, 424, 428 -432) уже проголосовало до 10% избирателей.
   Кабельный канал "Альтаир" транслирует ролик, в котором проголосовавшим за "Единую Россию" обещают бесплатное подключение.
   Подкуп на участке в школе №52 зафиксирован на видеосъемке и подтвержден свидетельскими показаниями в милиции.
   Своими действиями уже сейчас, до начала выборов, "Единая Россия" ставит под вопрос их результаты.
   Эти действия "Единой России" показывают, что местная бюрократия готова в нарушение Конституции и законодательства, вопреки заявлениям Президента о необходимости обеспечения политической конкуренции идти на любые нарушения закона для сохранения своих позиций.
   РОДП "ЯБЛОКО" требует отмены результатов досрочного голосования на участках, где зафиксирован подкуп и немедленного вмешательства правоохранительных органов для предотвращения фальсификаций и наказания виновных в них".
Яблоко
   В тот же день руководитель Исполкома Тульского регионального отделения "Единой России" Егор Атанов выступил с опровержением:
   "Эта информация фальшивка и полная глупость. Если идет досрочное голосование, то откуда информация о том, за кого проголосовали эти люди? Это будет видно только после вскрытия конвертов после окончания выборов. Здесь клевета в чистом виде, мы будем подавать на газету в суд. Как можно скупать голоса сразу за две партии "Единую Россию" и "Справедливую Россию"?
   Вот они пишут, что к их корреспонденту приходили агитаторы "Единой России" и предлагали деньги. Но, если пришли агитаторы, то где их фамилии, данные?
   Мы не призывали наших сторонников участвовать в досрочном голосовании. Средний процент проголосовавших досрочно сейчас ниже, чем был на прошлых выборах или на выборах в областную Думу.
   Кстати, после прошлых выборах в облдуму много разговоров было о нарушениях с нашей стороны, но когда начали разбираться конкретно по нарушениям, оказалось, что больше всего нарушений допустили как раз наши оппоненты. В этот раз то же самое, мы уже предъявили свыше 30 претензий, которые либо удовлетворены, либо находятся на стадии рассмотрения, в отношении же нас выдвинуто 5 или 6 претензий, которые нельзя назвать серьезными".
Единая Россия

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА