www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 300 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

23 января 2009 г.

Архив новостей

   23 января председатель РОДП "Яблоко" Сергей Митрохин выступил с заявлением, в котором выразил протест против законопроекта об отмене избирательного залога:
   "Вступление этого законопроекта в силу уничтожит последнюю возможность противостоять произволу властей на выборах всех уровней.
   Регистрация участников выборов только через подписи позволяет не допустить до голосования неугодный предвыборный список по одной лишь прихоти власти.
   Так в 2007 г. список "ЯБЛОКА", объединивший оппозицию властям Петербурга на выборах в городское Законодательное собрание, был снят с выборов, несмотря на неопровержимые доказательства подлинности подписей, к которым были предъявлены претензии. В 2008 г. ситуация, фактически, повторилась на выборах в Сахалинской области.
   Внесение избирательного залога сегодня остается единственной возможностью зарегистрировать оппозиционных и просто независимых от власти кандидатов. Эту возможность необходимо сохранить.
   Мы призываем Совет Федерации и Президента России не допустить вступления в силу закона, потворствующего произволу чиновников и резко ограничивающего право граждан голосовать за кандидатов, представляющих их интересы".
Яблоко

Сопредседатели "Правого дела"
вступились за Е.Чичваркина
   23 января сопредседатели партии "Правое дело" Георгий Бовт, Леонид Гозман и Борис Титов выступили с заявлением в связи с информацией об объявлении в федеральный розыск уполномоченного по проведению конференции Московского регионального отделения ПД Евгения Чичваркина:
   "Случай с Евгением Чичваркиным подтверждает, что административное давление на бизнес продолжается. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации согласно гражданскому законодательству, правоохранительные органы дают санкции на уголовное преследование.
   Евгений - наш однопартиец, и "Правое дело" будет добиваться восстановления в отношении него законности и справедливости.
   Мы не ставим свое отношение к нашему товарищу в зависимость от позиции и заявлений Следственного комитета".
Сайт СПС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА