www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

15 октября 2009 г.

Архив новостей

"Правое дело"
поддержало демарш думской оппозиции
   14 октября партия "Правое дело" выступила с заявлением:
   "Предлагаем вашему вниманию текст Заявления политической партии "Правое дело" в связи с непризнанием результатов прошедших 11 октября выборов тремя парламентскими партиями.
   Партия "Правое дело" поддерживает демарш думских фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", покинувших заседание Государственной Думы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября. Мы считаем, что в ходе выборов был применен административный ресурс, а результаты выборов сфабрикованы. Причем, речь идет не об отдельных нарушениях, а о полномасштабной фальсификации результатов голосования в пользу партии власти.
   Если покинувшие заседание партии займут принципиальную позицию и будут последовательно отстаивать право своих избирателей на честные выборы и пересмотр результатов политического фарса 11 октября, это можно будет считать сигналом о появлении в стране настоящей оппозиции.
   Партия "Правое дело" призывает представителей КПРФ, избранных в новый состав Мосгордумы отказаться от своих мандатов депутатов, что сделает новый однопартийный состав нелегитимным и приведет к отмене результатов прошедших нечестных выборов. Нельзя потакать политическому фарсу Юрия Лужкова и "Единой России".
   Партия "Правое дело" считает недопустимым монополизм "Единой России" в решении государственных вопросов. Сегодняшнее самоуверенное заявление председателя Госдумы Б.Грызлова о том, что "в любом случае, парламентское большинство ("Единая Россия") гарантирует стабильную работу Госдумы, и "саботаж" пленарного заседания не приведет к его срыву", является полноценным отходом от принципов демократии и ценностей гражданского общества".
Правое дело

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА