www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 300 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

15 января 2009 г.

Архив новостей

Левый фронт требует
"остановить войну в Палестине"
   14 января Исполком Левого фронта выступил с заявлением, в котором "безоговорочно" осудил "военные действия, развернувшиеся в начале 2009 года в секторе Газа и уже приведшие к многочисленным жертвам":
   "Совершенно недопустимыми в сложившейся ситуации являются действия Израиля. Гибель сотен мирных жителей сектора Газа, погибших в результате авианалетов и наземного вторжения израильской армии, не может быть оправдана тем, что движение ХАМАС первым нарушило перемирие. В связи с этим мы считаем, что основную ответственность за милитаристский произвол и агрессию, развязанные в одном из наиболее густонаселенных регионов планеты, несет руководство Израиля.
   Неизбежным следствием этих агрессивных действий станут закрепление и усиление на долгие годы межнациональной и межрелигиозной вражды на Ближнем Востоке. Продолжение противостояния несет в себе опасность втягивания в войну других стран региона и распространения конфликта за его пределы.
   Мы отдаем себе отчет в том, что сложившиеся на Ближнем Востоке за многие десятилетия враждебные отношения между арабами и израильтянами, между радикальными течениями ислама и иудаизма, крайне затрудняют урегулирование конфликта. Тем не менее, другого выхода нет. Иначе неизбежны постоянно вспыхивающие кровопролитные столкновения, несущие смерть и страдания тысячам ни в чем не повинных людей. Только совместное мирное сосуществование двух народов позволит сгладить и, со временем, полностью устранить былую вражду между ними.
   Левый фронт призывает все прогрессивные и интернационалистические силы выступить против межнациональной и межрелигиозной вражды, которая с каждым годом усиливается как на Ближнем Востоке, так и во всем мире. В этой ситуации необходимо потребовать от ООН немедленного принятия всех мер для скорейшего урегулирования ситуации в секторе Газа. Мы выражаем полную солидарность с прогрессивными антиимпериалистическими силами в Палестине, Израиле и других странах, со всеми, кто борется за мир в регионе и выступает против милитаризма, дискриминации и террора.
   В ближайшей перспективе конфликт может быть остановлен на основе безусловного признания права народов Палестины и Израиля на самоопределение, а также скорейшего возвращения беженцев, пострадавших в ходе многолетнего конфликта.
   Вместе с тем, Левый фронт солидарен с теми левыми силами Палестины, Израиля, Европы и всего мира, которые провозглашают, что только отказ от логики национального превосходства и религиозной исключительности способен привести к реальному прогрессу в деле борьбы за мир в Израиле и Палестине. Только полное гражданское и культурное равноправие в рамках единого светского многонационального государства Палестина станет гарантией мирного сосуществования еврейской и арабской общин, а также представителей других национальных меньшинств.
   Левый фронт надеется, что солидарная интернациональная кампания в защиту мира на Ближнем Востоке сможет стать демонстрацией реальной силы трудящихся всей планеты, способных принудить правящие круги своих стран к конструктивному и взвешенному взаимодействию, а также послужить мощным стимулом против эскалации общемирового государственного насилия в отношении собственных граждан под предлогом "борьбы с терроризмом"".
Левый фронт

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА