www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 300 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

11 марта 2009 г.

Архив новостей

Сторонники Э.Лимонова
просят журналистов
не называть их партией
   10 марта сторонники Эдуарда Лимонова распространили обращение к средствам массовой информации:
   "Журналисты, пожалуйста, когда Вы пишите о запрещенной с 2007 года НБП, будьте очень внимательны. Ваши ошибки или описки могут быть использованы в качестве доказательств против нацболов, в частности в уголовных делах по статье 282.2 о принадлежности и участии в деятельности экстремистской организации.
   А такие дела сейчас активно возбуждаются по всей стране и людей осуждают. Так, в Комсомольске-на-Амуре приговорены братья Вороны Дмитрий Александр, в Москве Замоскворецкий суд приговорил Дарью Исаеву к двум годам условно, год условно получил Андрей Никитин. С лета 2008 года за решеткой находится нацбол Дмитрий Манец, прокурор запросил ему три года, приговор состоится 11 марта. Готовится процесс в Самаре, прошли обыски в Вологде.
   Огромная просьба: не называйте в своих текстах Э. Лимонова председателем запрещенной в 2007 году партии, не называйте Романа Попкова руководителем московской организации. Потому что партия запрещена судебным решением. Лимонов занимается политической деятельностью в Другой России и Национальной Ассамблее. Он является председателем исполкома коалиции Другая Россия, и членом Совета Национальной Ассамблеи. Роман Попков - один из руководителей Национальной Ассамблеи. Многие наши товарищи работают в этих двух незапрещенных оппозиционных организациях. Так и называйте их: "члены Другой России", "члены НА". Будьте ответственны, товарищи журналисты. Ваша небрежность может оказаться доказательством во все более бесчестной практике судебных репрессий против нас".
Нацбол.ру

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА