www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

28 января 2008 г.

Архив новостей

КПРФ обвинила власти в дестабилизации
избирательной кампании Г.Зюганова
   28 января Секретариат ЦК КПРФ выступил с заявлением:
   "Из разных уголков России приходят сообщения о том, что правоохранительные органы проводят операцию по изъятию агитационных материалов КПРФ - "Правда" и "Правда народного президента". Препятствия распространению агиттиражей отмечены в Красноярском и Пермском краях, Свердловской, Ростовской, Читинской областях и др. регионах. Формальным основанием для проведения указанной спецоперации против Г.А.Зюганова является письмо одного из членов Центризбиркома М.Гришиной, в котором даётся указание приостановить распространение агитационных материалов в поддержку кандидата в президенты от КПРФ в связи с якобы отсутствием в уведомлении согласия со стороны изображенных в материалах лиц, включая участников многотысячных демонстраций в поддержку лидера КПРФ.
   Подобная позиция Центризбиркома является ложной и несостоятельной. Все материалы, вошедшие в указанные агитационные бюллетени "Правда", как и все необходимые согласия физических лиц должным образом были представлены в Центризбирком. И тот факт, что в регионах эти бюллетени выходят не в один день, так как печатаются в местных типографиях, ни по закону, ни по элементарной логике не позволяет рассматривать их всякий раз как отдельную агитлитературу, подлежащую всё новым согласованиям с ЦИК РФ.
   Поскольку глава ЦИК г-н Чуров назначил двухдневный срок для того, чтобы разобраться в правовой стороне спора, считаем необходимым заявить. Учитывая краткосрочность избирательной кампании, аресты и задержания многомиллионных тиражей агитпродукции в поддержку Г.А.Зюганова и оттяжка по формальным предлогам решения данной проблемы ЦИК ставит кандидата КПРФ Г.А.Зюганова в абсолютно неравноправное положение по сравнению с другими участниками президентской кампании. Эта ситуация, на фоне тотального доминирования кандидата в президенты от "Единой России" на ТВ, еще больше снижает и без того невысокий уровень легитимности президентских выборов 2008 года".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА