www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

22 октября 2008 г.

Архив новостей

   22 октября Бюро "Национальной ассамблеи" выступило с заявлением "Нелегитимная власть - главный виновник кризиса":
   "Еще недавно российские власти утверждали, что Россия является "тихой гаванью" и "островком стабильности" в море глобального финансового кризиса.
   Вопреки этим утверждениям финансовый кризис в нашей стране оказался гораздо более глубоким, чем в большинстве стран мира, и более масштабным, чем снижение мировых цен на энергоносители. Глубина и масштаб финансового кризиса в России обусловлены прежде всего действиями российской власти. Теперь правительство пытается переложить ответственность за собственную некомпетентность на внешние причины.
   Меры, объявленные российской властью в ответ на уход инвесторов, оказались направлены не на ликвидацию причин финансового кризиса, не на поддержку российских граждан, не на создание благоприятного климата для развития российского бизнеса, а на предоставление беспрецедентных льгот и субсидий крупнейшим банкам и корпорациям, приближенным к власти. Для продолжения их безответственной и агрессивной политики по установлению монопольного контроля за российской экономикой им уже выделены средства, превышающие 3,5 трлн. руб., 200 млрд. дол., 12% ВВП. Подавляющему же большинству российских граждан оставлен рост цен, тарифов, безработицы.
   Для подпитки банковской системы Исландии, весьма далекой от подавляющего большинства российских граждан, выделены миллиарды долларов. Но в российском бюджете не нашлось несколько десятков тысяч рублей для ремонта ветхих школ, под развалинами которых гибнут наши дети.
   Решения о перераспределении огромных государственных ресурсов - бюджетных расходов, валютных резервов, накопительных фондов - принимаются без согласования с российским обществом, в нарушение общепризнанных процедур.
   Вслед за политической цензурой, запрещающей упоминать российскую политическую оппозицию, власть запрещает называть финансовый кризис кризисом, девальвацию рубля - девальвацией, крупномасштабное мошенничество - мошенничеством.
   России и ее гражданам слишком дорого обходится жадная, бесчестная, злобная и некомпетентная власть.
   Бюро Национальной ассамблеи России считает, что нашей стране необходимо ответственное перед гражданами и законом, компетентное и профессиональное правительство, способное вывести нашу страну из глубокого финансового и общественного кризиса".
Национальная ассамблея

МГО СПС ни на каких условиях
не будет участвовать в "кремлевском проекте"
   22 октября было распространено обращение председатель Московского городского отделения Союза правых сил Владлена Максимова и его заместителей Антона Малявского и Сергея Городилина к членам СПС:
   "Время, прошедшее с момента объявления Леонидом Гозманом о необходимости самоликвидации нашей партии, уже позволяет сделать определенные прогнозы и выводы
   Главной задачей Администрации президента было изъятие у единственной относительно независимой от Кремля партии свидетельства о регистрации. Никаких иных блестящих перспектив, никаких шансов на "сотрудничество с властью", о котором сейчас много говорят, у "праволиберального" проекта, очевидно, нет. Сотрудничество возможно только на партнерских началах. Но издевательский формат "равноправного" слияния с двумя несуществующими партиями и сервильная позиция, занятая потенциальными членами партии Гозмана, ясно показывают: целью Кремля была лишь ликвидация СПС. В дальнейшем есть шанс только на показное сочувствие новым неудачам "наконец-то объединившихся демократов" со стороны федеральных телеканалов.
   Участвовать в имитации "демократической оппозиции", выступать в роли мальчиков для битья на фальсифицированных выборах - постыдно и бесполезно. Печальная судьба Леонида Гозмана, стремительно лишающегося остатков репутации и превращающегося в человека, с которым неприлично стоять на одной трибуне - лишнее тому подтверждение.
   Внезапность атаки на нашу партию и неожиданный выход из борьбы Никиты Белых послужили причиной того, что множество состоящих в СПС приличных людей, ни в коей мере не поддерживавших идею о необходимости сдачи партии Кремлю, оказались разобщены и не готовы к эффективной защите партии от ее же руководства.
   Московское городское отделение "Союза Правых Сил" ни на каких условиях не будет участвовать в "кремлевском проекте". Более того, мы готовы содействовать объединению всех тех, кто не согласен с продажей нашей партии Кремлю, а также сделать все, чтобы не дать превратить съезд СПС в позорную капитуляцию.
   Для этого нам нужна ваша поддержка. Мы призываем всех членов СПС и сторонников наших взглядов во всех регионах России, не желающих стать вольными или невольными участниками ликвидации последней демократической партии, выйти с нами на связь.
   Нельзя сдаваться молча".
СПС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА