www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

23 ноября 2007 г.

Архив новостей

"Яблоко" о расстреле
руководителя своего отделения в Дагестане
   22 ноября председатель РОДП "Яблоко" Григорий Явлинский выступил с заявлением, в котором выразил уверенность, что покушение на лидера Дагестанского РО партии Фарида Бабаева "связано с его правозащитной деятельностью и обстановкой, в которой проходит избирательная кампания в республике и в стране в целом":
   "Фарид Бабаев занимается самыми острыми проблемами Северного Кавказа - расследованием похищений людей, злоупотреблений правоохранительных органов, региональных и местных властей, в частности, расстрела мирного митинга в Докузпаринском районе Дагестана в 2006 г., он добивается тщательного расследования "антитеррористических операций", в ходе которых погибают мирные граждане и разрушаются их дома.
   Защищая право людей на жизнь, Фарид Бабаев, не раз вступал в острый конфликт с властями различного уровня.
   За резкую критику власти в ходе избирательной кампании на Фарида Бабева и дагестанскую организацию "Яблока" оказывается очевидное давление. Так, с эфира ГТРК "Дагестан" была снята запись предвыборных дебатов с участием Фарида Бабаева, в ходе которых правозащитник критиковал "партию власти" и, в частности, главу республиканского отделения "Единой России" Муху Алиева, одна из республиканских газет вопреки закону о выборах отказалась публиковать статью Фарида Бабаева.
   Нагнетание ненависти к критикам власти вообще и правозащитникам в частности, к тем, кто смеет ставить жизнь и здоровье людей выше интересов власти - неотъемлемая часть кампании "партии власти". Работа оппозиции, покушающейся на результат "правящей партии" 2 декабря практически приравнивается к антигосударственной деятельности.
   После выступления лидера федерального списка "Единой России" Владимира Путина в Лужниках тем, кому мешали правозащитная работа, расследования и бескомпромиссная позиция Фарида Бабаева, стало еще легче рассчитывать на безнаказанность: можно прикрыться государственными интересами.
   РОДП "Яблоко" требует тщательного расследования покушения на Фарида Бабаева и наказания исполнителей, организаторов и заказчиков преступления. Это долг государства.
   Мы приложим все усилия для того, чтобы следствие было настоящим и результативным.
   Мы надеемся, что, несмотря на тяжелейшие ранения, Фарид Бабаев выживет, и просим всех неравнодушных пожелать ему выздоровления".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА