www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

19 ноября 2007 г.

Архив новостей

В.Буковский проголосует за "Яблоко",
а А.Чубайс не выйдет из СПС
   16 НОЯБРЯ правозащитник Владимир Буковский выступил с заявлением:
   "Нынешние избирательные законы просто унизительны. Власти уже все выбрали за нас. Получается, что если вы на выборы не придете, этого никто не заметит, а если придете - значит, вы согласны с избирательным законом. И все-таки я против бойкота. Он потерял смысл как только отменили минимальный процент участия в них избирателей. Даже если один Гарант придет и проголосует сам за себя - выборы будут считаться состоявшимися.
   А кроме того, наше положение сегодня гораздо хуже, чем было восемь лет назад и все более приближается к советским временам. Теперь нам надо думать о том, как защищать политзаключенных, вытаскивать их из психушек и лагерей. А в такой ситуации даже один свой депутат - это уже техническая возможность защитить какого-то человека. Согласимся, что если бы в 70-е годы нам предложили такую возможность, мы бы от нее не отказались.
   Поэтому я считаю, что идти на выборы нужно, и голосовать за тех, кому вы лично доверяете. Не столь важно, в каком списке он числится - сегодня и СПС, и Яблоко мало отличаются друг от друга - важно ваше доверие конкретному лицу из этих списков. Я, например, знаю Сергея Ковалева почти 40 лет. Мы часто с ним спорим, иногда даже ругаемся, но я уверен в его честности и порядочности, уверен, что он не откажет в посильной помощи преследуемым. Вот за него я и проголосую".
Сайт инициативной группы по выдвижению В.Буковского на пост президента

   19 НОЯБРЯ председатель правления РАО "ЕЭС", член Федерального совета Союз правых сил Анатолий Чубайс выступил с заявлением:
   "Сообщения в средствах массовой информации о том, что я в ближайшее время могу выйти из СПС, не соответствуют действительности. Таких действий я не планировал и не планирую. Я действительно не принимаю участия в избирательной кампании, но идеологию партии полностью поддерживаю. Считаю, что возникновение подобных слухов на завершающем этапе предвыборной кампании не случайно. Понятно, кем они подогреваются. Это - наши политические оппоненты, которые всеми мыслимыми и немыслимыми средствами пытаются помешать СПС пройти в Госдуму".
   Соответствующая публикация появилась, в частности, в "Коммерсанте" (19 ноября).

СПС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА