www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

28 сентября 2006 г.

Архив новостей

"Народные патриоты" осудили закон об АУ
и поддержали КПРФ на выборах
   27 сентября организации-участницы Общероссийского штаба протестных действий выступили с заявлением:
   "22 сентября 2006 года проправительственное большинство Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, состоящее из депутатов от "Единой России" и ЛДПР, проголосовало во втором чтении за принятие Федерального закона "Об автономных учреждениях". Государственная Дума наплевала на мнение образовательного сообщества Российской Федерации, работников науки и культуры, обратившихся к Президенту России с просьбой не принимать этот преступный закон. Поставило жирный крест российской культуре, на достойном будущем молодого поколения нашей Родины.
   Еще одно голосование по этому закону в Государственной Думе плюс его ратификация Советом Федерации, плюс указ Президента РФ о принятии этого закона и о получении высшего образования могут навсегда забыть миллионы юношей и девушек. Библиотеки и музеи, театры и Дворцы Культуры станут, недоступны для большинства. За учебу надо будет платить неподъемные деньги. Учреждения культуры будут запроданы дельцам от игорного бизнеса, торговцам контрафактом и держателям строительных пирамид. Россия, давшая миру сотни светочей науки и культуры будет превращена в доисторическую пещеру, заселенную ископаемыми чудовищами, Иванами не помнящими родства.
   Патриотические силы России против такой исторической перспективы. Даже если этот закон будет окончательно принят, мы продолжим борьбу за его отмену. Мы призываем всех здравомыслящих людей, тех, кому дорога наша страна, ее великое прошлое, будущее новых поколений, наших детей и внуков к поддержке нашей позиции. Только объединив усилия мы сможем положить конец глумлению над нашей страной, над ее народом.
   Остаться в стороне в этих условиях означает стать на сторону ненавистников России. Жить по принципу: "Моя хата с краю", значит быть пособником вандалов и манкуртов, раздирающих на куски все те общечеловеческие ценности, созданные трудами многих поколений россиян.
   Мы требуем снять этот закон с рассмотрения Государственной Думы. Увеличить бюджетные ассигнования на культуру, науку и образование. Убрать грязные руки от духовного наследия наших великих предков".
   Заявление подписали КПРФ, СКМ РФ, РКРП-РПК, РКП-КПСС, "Большевистская платформа в КПСС", Исполком "Съезда граждан СССР", движение "За возрождение отечественной науки", Конфедерация труда России, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, Ассоциация инвалидов и ликвидаторов аварии на ЧАЭС и других ядерных объектах, Комитет защиты прав граждан, Всероссийский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, организация "Российские ученые социалистической ориентации", Всероссийский женский союз "Надежда России", НБП, АКМ (КПСС), профсоюз работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации России, Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников, Российский профессиональный союз докеров, Росагропромсоюз, Российское отделение международного женского движения "Единство", межрегиональная общественная организация "Ленин и Отечество", Российское христианское социальное движение, общественная организация "Долг".

   В тот же день партии-участницы ОШПД выступили с заявлением в поддержку КПРФ на региональных выборах:
   "8 октября этого года в Приморском крае, Республиках Карелии, Тыве и Чувашии, в Астраханской, Липецкой, Новгородской и Свердловской областях, в Еврейской Автономной области состоятся выборы депутатов в региональные органы законодательной (представительной) власти.
   Для нас - патриотов России выбор очевиден и неслучаен. Мы будем голосовать за кандидатов от Коммунистической партии Российской Федерации. Отдадим за них свои голоса потому, что именно коммунисты твердо и последовательно отстаивают интересы трудового народа.
   Именно коммунисты первыми возвысили свой голос против нового витка либеральных реформ, развязанных депутатами Государственной Думы от "Единой России" и ЛДПР. Организовали массовый народный протест против отмены социальных льгот и гарантий для ветеранов и инвалидов. Голосовали против губительного Трудового кодекса, против удавки ЖКХ, в защиту общенародных лесов, полей и рек. За возврат природных ресурсов на службу народу.
   Мы всецело поддерживаем Программу КПРФ по выводу страны из социально-экономического тупика. Голосовали за нее на Народном референдуме. Вместе шагаем в едином строю за подлинное народовластие и социализм, дружбу и братство между народами. Вместе противостоим натиску и репрессиям властей. Вместе боремся за нашу единую социалистическую Родину.
   Мы призываем вас в наши ряды. Зовем вас на выборы. Призываем встать под наши знамена. Те, что гордо реяли над Днепрогэсом и Магниткой. Были неотделимыми от нас в годы Великой Отечественной войны. Уходили в глубины космического пространства. Вместе с нами защищали Советскую конституцию.
   Будьте с нами 8 октября!
   Все на выборы коммунистов и беспартийных!
   Вместе мы сила! Вместе - победим!"

КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА