www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

27 февраля 2006 г.

Архив новостей

"Наши" вновь выступили с обличениями
"фашиствующих либералов"
   27 февраля было распространено заявление Молодежного демократического антифашистского движения "Наши":
   "История повторяется.
   Век назад либеральная интеллигенция рукоплескала "подвигам" радикальной публики различных мастей. Террор, легализация большевизма, революция, гражданская война, создание тоталитарного государства, репрессии и гибель миллионов - стали следствием их "плодотворного" сотрудничества.
   Интеллигенция помогла трибуной, идеями и деньгами. Радикалы отработали "кулаками".
   Руководство принципом "неважно с кем - главное против кого" привело к тому, что те, у кого "рука не дрогнула", из друзей либеральной интеллигенции быстро превратились в ее палачей. Принцип "своих" не сработал, деньги не помогли. А большевики, будучи фанатично преданы своим идеям, после исполнения "программы-минимум" - свержения царя, с успехом начали реализовывать "программу максимум", результаты которой всем известны.
   Происходящее сегодня очень похоже на то, что происходило тогда.
   На наших глазах происходит объединение либералов, коммунистов и фашистов. Принцип "неважно с кем - главное против кого" снова в действии.
   23 февраля на центральных площадях Москвы состоялись митинги, объединившие под своими знаменами представителей различных политических сил. Глядя на большую часть "мероприятий", можно было подумать, что в России отмечается день фашиста и националиста, а не "День защитника отчества".
   А уже 25 и 26 февраля состоялась конференция Объединенного гражданского фронта, на которой опять были представлены те же силы. Основная мысль, прозвучавшая на конференции, очень проста: "Нужно объединяться хоть с чертом, хоть с фашистами, главное - вновь сесть в удобные кресла поближе к кормушке. А дальше - хоть потоп".
   Наверное, именно это имел в виду бывший спортсмен Гарри Каспаров, призывая "преодолеть аллергию к совместному сотрудничеству" и "создать внеидеологическую оппозиционную коалицию".
   "Внеидеологической коалицией" на жаргоне либералов теперь именуется их союз с фашистами. Название выдержано в духе современной фашистской терминологии: "ненасильственный захват" - погром, "мирно вошли" - ворвались, "декабристы" - шпана, хулиганье. У германских фашистов было "окончательное решение еврейского вопроса" - геноцид. Уроки фашистов уже усваиваются либералами. Но в любом случае аллергия к фашизму Каспаровым уже успешно преодолена. С "коричневыми" он давно за одним столом и на одной трибуне.
   Фашист Лимонов предложил гитлеровский способ политического действия: "Выйти из парламента, громко хлопнув дверью, и тогда власть станет нелегитимной". Именно таким способом в свое время национал-социалисты пришли к власти в Германии.
   Боевая подруга фашиста Лимонова и, по совместительству, лидер несуществующего движения с характерным названием "Наш выбор" Хакамада подвела итог всем выступлениям: "Настало время окончательно размежеваться на тех, кто выбрал линию выживания, и тех, кто готов стать маргиналами". Переводя с либерально-фашистского наречия на понятный, гражданский язык, получаем: "Либо с нами, либо против нас".
   Стоит напомнить, что собравшихся объединяют не только, а точнее, не столько, внезапно возникшие "идеологическая близость" и "общие цели", но и источники финансирования. Нет никакого сомнения, что недавние заявления Березовского о силовом захвате власти в России и открытии финансирования на переворот и нынешняя активность фашиствующих либералов - звенья одной цепи.
   Господа воры, предатели, фашисты и их сторонники - никакого переворота и неконституционной смены власти не будет.
   Мы этого не допустим.
   Молодежное демократическое антифашистское движение "НАШИ" напоминает: история повторяется - один раз как трагедия, другой раз - как фарс".
Наши

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА