www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

24 октября 2006 г.

Архив новостей

"Оборона" требует
разрешить "Русский марш"
   24 октября Координационный совет Российского молодежного движения "Оборона" выступило с обращением к мэру Москвы Ю.Лужкову:
   "Господин мэр!
   4 ноября в Москве планируется шествие под названием "Русский марш". Мы напоминаем Вам, что согласно российской Конституции и федеральному закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" никто не вправе "разрешать" или "запрещать" публичные мероприятия. Каждый гражданин может выразить свою точку зрения по любым волнующим его вопросам, в том числе по проблеме межнациональных отношений. Поэтому мы призываем Вас не нарушать закон и не препятствовать проведению 4 ноября "Русского марша".
   Вместе с тем за пропаганду, возбуждающую национальную или религиозную ненависть и вражду, и за использование нацистской символики в России предусмотрено наказание вплоть до уголовного. Мы требуем, чтобы все виновные в подобных правонарушениях были привлечены к ответственности в соответствии с законом".
Оборона

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА