www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

17 марта 2006 г.

Архив новостей

"Родина" знает заказчика
акций против партии
   16 марта было распространено заявление партии "Родина":
   "С приближением съезда партии "Родина" наши противники используют все более грязные методы давления на партию. От клеветы и провокаций они перешли к откровенному терроризму.
   12 февраля в Волгограде совершено нападение на 26-летнего руководителя регионального отделения Партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его супругу. Учитывая тяжесть ранений, нанесенных Коломыцеву, есть основания квалифицировать это преступление как покушение на убийство.
   10 марта в Москве неизвестные совершили нападение на 16-летнего сына члена партии "Родина", депутата Госдумы РФ Михаила Маркелова. Подросток был похищен и избит, нападавшие угрожали ему, требуя, чтобы отец мальчика прекратил политическую деятельность.
   15 марта в Москве совершено еще одно дерзкое нападение, и вновь на сына депутата Госдумы РФ от фракции "Родина" - Андрея Савельева, близкого соратника Дмитрия Рогозина. К 17-летнему подростку подошли два взрослых человека в гражданской одежде, показали некое удостоверение, которое он не успел рассмотреть, и взяв под руки, предложили пройти с ними. Будучи физически подготовленным, мальчик оказал сопротивление, хотя и получил удар в лицо. Подросток сумел вырваться и убежать.
   "Опасность возникает для детей всех депутатов фракции "Родина", - заявил Андрей Савельев. - Я вижу в этом прямые действия властей и предъявляю обвинения непосредственно руководителям исполнительной власти государства".
   Мы считает, что заказчик всех этих преступлений, снятия партии "Родина" с выборов в 7 регионах России, состоявшихся 12 марта, и дискредитации партии в СМИ един. И это не псевдооппозиционная политическая партия, в чем нас пытаются убедить представители власти, которые "все знают".
   Никакие провокации, нападения, шантаж и насилие не заставят партию отказаться от своих взглядов и политической позиции. Партия "Родина" продолжит честно отстаивать интересы своих сторонников всеми доступными законными методами".
Родина

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА