www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

10 апреля 2006 г.

Архив новостей

ДПР требует привлечь В.Жириновского
к уголовной ответственности
   10 апреля председатель ЦК Демократической партии России Андрей Богданов направил генеральному прокурору РФ В.Устинову обращение:
   "Уважаемый Владимир Васильевич!
   Политическая партия "Демократическая партия России" обращается в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой провести проверку по факту высказываний депутата Государственной Думы РФ В.В.Жириновского, содержащихся в его книге "Иван, запахни душу" (Жириновский, Либер.-демократ. партия России. М.: Изд. ЛДПР, 2001.-175с., Жириновский, Владимир Вольфович. Иван, запахни душу!/Воениздат, М. 2003.) и сделанных в программе "Времена" на Первом канале 02.04.2006 г.
   По нашему мнению, эти высказывания нарушают положения части 2 статьи 29 Конституции Российской Федерации, запрещающие пропаганду или агитацию, направленную на разжигание социальной, расовой, национальной или религиозной ненависти и вражды, а также пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
   Данные высказывания содержат признаки составов преступления, предусмотренных статьями 129, 130, 282 УК РФ. Клевета, оскорбление - высказывания 6, 17, 19, 20. Действия, направленные на разжигание национальной вражды, унижение национального достоинства - высказывания 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 21, 22. Разжигание религиозной розни - высказывания 4, 5, 11.
   (1). "Ты всегда готов отдать последнюю рубашку, чтобы жилось лучше какому-нибудь греку или африканцу. Но кто тебе благодарен за это сегодня?" (Глава 1);
   (2). "Русские гнали татар и монголов, русские уничтожали турок и шведов, русские гнали до Берлина немцев. А сегодня? 20 миллионов русских гуляют далеко от своей Родины" (Глава 1);
   (3). "...наши "меньшие братья" из Закавказья и других южных мест грязными руками разливают эту грязь в бутылки с фальшивыми наклейками". (Глава 1)
   (4). "А кто такие жители двух десятков кантонов Швейцарской конфедерации, знаешь ты, Ваня? Это потомки самых жадных, самых жестоких представителей протестантской ветви христианства - кальвинизма". (глава 1)
   (5). "Нам таких правил, Ваня, и не снилось. Сталинская слежка в сравнении с швейцарским кальвинизмом - детский лепет". (глава 1)
   (6). "По "ящику" орал некий "шестидесятник", то есть продажная шкура антирусского покроя, Юрий Карякин: "Россия, ты сдурела!". Мол, голосуя за нас, либерал-демократов, голосуя за меня как лидера этой партии, вы, то есть ты, Ваня, русские, якобы сошли с ума.
   Нет, господин Карякин это ты, это твои подельщики сошли с ума. Это вам не место в приличном обществе. Собственно, дальнейшие события полностью подтвердили мой прогноз - кто сегодня вспоминает про них? Где они, эти "властители дум"? Правильно, Ваня, в говне". (глава 1)
   (7). "Благовещенск уже наполовину узкоглазый от китайцев". (Глава 2)
   (8). "Евреи всегда при деньгах, почти все банкиры мира евреи. Пробрались в сферу информации. Почти все газеты мира в их руках. Стараются навязать свою идеологию.
   Она не открытая, проеврейская. Она такая, чтобы плохо было всем, а хорошо было бы евреям. И они не специально делают плохо всем. Они просто пытаются хорошо сделать евреям. А когда они хорошо делают евреям, то очень часто плохо становится другим, особенно в России". (Глава 2)
   (9). "Еврей не отдаст последнюю рубашку, как ты, Ваня. Он, скорее, купит еще один костюм, купит золото, откроет счет в разных банках, в разных странах, потому что у него инстинкт самосохранения". (Глава 2)
   (10). "Я хочу тебя спросить, Иван. Ты согласен с тем, что мировое еврейство решило твою землю очистить от тебя в течение 50лет?" (Глава 2)
   (11). "Твоих священников растерзали в первые годы жуткой сталинской эпохи, а теперь кривят душой, разрешили вернуть православные храмы и бешеными темпами строят храмы чужой веры. Вот почему я тебе говорю: Ваня, вовремя запахнись, насторожись, посмотри, как они влезают в каждую часть твоего тела, как пиявка, впились в тебя, везде они уже висят, сидят, стоят, ждут твоего последнего вздоха". (Глава 2)
   (12). "Ваня, или мы с тобой остановимся и наконец начнем вышвыривать вражескую гадину из своего дома, или они нас до конца добьют, до гробовой доски". (Глава 2)
   (13). "Чистокровный еврей - это Шейлок, по-русски, Плюшкин, жадный, алчный, расчетливый до самопожирания маньяк. Также как чистокровный русский - это как правило лентяй. Это даже в русском фольклоре нашло отражение - Емелька-дурачок о чем мечтал?" (Глава 2)
   (14). "Евреи все как народ деградируют. 4000 лет. Их мордуют. Естественно, они загибаются. Самая вырождающаяся нация.
   Вот монголы, наоборот, - расцветают. У них и сифилис, и туберкулез. Но благодаря Советской России всё излечили. Нация, глядишь, воспрянет духом. Мясо жрут свежее каждый день. Не пьют. Буддисты.
   А евреи вырождаются. Небольшого роста. Худые. Злые все. Лысоватые. В очках. Глазки бегающие. Ручки трясущиеся. Размер одежды 48-50 - не больше. Обувь 41-42. С кучей болезней. Чёрненькие. И вот Берёза - типичный их представитель. Ну, ничего не надо показывать. Спроси, что такое современный еврей, лицо Берёзы - всё, больше ничего не надо". (Глава 3)
   (15). "Чумой ХХ века я, Ваня, считаю коммунизм, ту идеологию, ту суматошную в своей бестолковости теорию и практику коллективистского общага, которую подсунули человечеству и едва не навязали русскому народу опять-таки все те же евреи.
   Мои университеты, моя учёба протекали под знаком и огромным влиянием этой еврейской заразы". (Глава 4)
   (16). "Это тоже типичная еврейская манера - прославлять и преклоняться перед теми, кто хоть чего-нибудь достиг в этой жизни. А уж если стал правителем или еще каким-нибудь вершителем судеб людей - то тут дифирамбам еврейских раввинов и прочих более мелких идеологических сошек нет ни конца ни края.
   Пена красноречия брызжет вовсю. Правда, стоит такому прославляемому чуть-чуть оступиться как тут же, прославлявшие его еще полчаса назад, готовы сожрать его живьем.
   И это тоже характерная черта еврейского характера, заложенная в Талмуде и Торе". (Глава 4).
   (17). "Клинтон - масон, причем одной из самых изуверских масонских лож, занимающихся некрофилией". (Глава 4)
   (18). "Вчера показали по ТВ кадр, когда русскому голову отрубил чеченец-палач. Что это? Средневековье, рабство, плен, заложники, захват, убийства, расчлененные трупы, самоубийство, убийство ради убийства - как праздник какой-то, как какая-то игра". (Глава 4).
   (19). "Но Горбачев уже разошелся вовсю, получив поддержку заокеанской державы и всего западного блока. Он рубанул сплеча, как это умеют делать русские ребята. У нас ведь поговорка самая известная с детства: "Не руби сплеча, парень". А он рубанул.
   И какие слова найти в русском языке про этого генсека? Как иначе можно его назвать, кроме как предатель, изменник, негодяй?" (Глава 5).
   (20). "Если Горбачев отомстил за деда, то гайдаровские еврейчики отомстили за все мировое еврейство нашей стране". (Глава 5)
   (21). "В одних государствах (например, во Франции) евреи усиливают богатство, культуру этой страны. И это является благом.
   А в других странах (яркий пример - Россия) их действия превращаются в вирус внутреннего разрушения, а точнее они практически парализуют государственный и духовный иммунитет, то есть сопротивляемость страны как единого организма резко снижается". (Глава 5)
   (22). "Вместо решения различных конфликтов, целых регионов - Афганистан, Кашмир в Индии, Индонезия, Северная Ирландия, Ближневосточные регионы и многие другие - противоречия загоняются в тупик в интересах отдельных враждующих друг с другом группировок еврейства". (Глава 5)
   В эфире программы "Времена" Первого канала 02.04.2006 в 18:00 ведущий В.В.Познер частично зачитал цитату из книги В.Жириновского "Иван, запахни душу": "Евреи все, как народ, деградируют. 4 тысячи лет их мордуют. Естественно, они загибаются. Самая вырождающаяся нация: небольшого роста, худые, злые все, в очках, глазки бегающие, ручки трясущиеся, размер одежды 48-50, не больше, обувь - 41-42, с кучей болезней, черненькие".
   Далее В.Жириновский прокомментировал собственную цитату:
   "ВЕДУЩИЙ: Я вас возвращаю к вашей цитате...
   Владимир ЖИРИНОВСКИЙ: Цитата. Это сами евреи так о себе пишут. И они согласны с этим. Это причина их успеха. Это причина успеха евреев. Если бы 4 тысячи лет их не мордовали, сегодня они не были бы наверху. Сегодня на верху везде, и в Америке и во Франции и у нас".
   Считаем, что данное высказывание В.Жириновского является направленным на разжигание национальной ненависти и вражды по отношению к еврейскому народу.
   Далее, в той же телевизионной передаче, Владимир Жириновский заявил дословно следующее: "Русские самые необразованные сегодня, самые нищие, больше всего сидят в тюрьме, самые плохие по здоровью..."
   Считаем, что данное высказывание В.Жириновского в свою очередь является направленным на разжигание национальной ненависти и вражды по отношению к русскому народу.
   Таким образом, высказывания В.Жириновского в этой программе нарушают положения статьи 29 Конституции РФ и содержат признаки состава ст. 282 УК РФ.
   Просим дать правовую оценку данным фактам и принять меры прокурорского реагирования".
ДПР

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА