www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

10 марта 2006 г.

Архив новостей

"Новые правые" зовут к себе
рядовых активистов СПС и "Яблока"
   10 марта председатель Правления партии "Новые правые" Владимир Шмелев выступил с обращением к членам партий "СПС" и "Яблоко":
   "Уважаемые коллеги!
   В настоящий момент демократическое движение в России находится в серьезном кризисе. Электоральная популярность "правых" партий падает с каждым днем, и если сегодняшнее положение дел сохранится до 2007 года, демократическая оппозиция будет обречена вновь остаться без своего парламентского представительства.
   При этом мы убеждены, что абсолютное большинство граждан России до сих пор являются убежденными сторонниками основных демократических ценностей. Проблема не в идеологиях, а в конкретных людях и "брендах", ассоциирующихся с нашей идеологией.
   По нашему мнению, ответственность за нынешний кризис лежит на двух наиболее известных федеральных "демократических" партиях - "Яблоко" и "СПС". Ведь в результате их деятельности репутация демократических сил была серьезно дискредитирована в глазах общества. Большинство наших соотечественников стали считать, что "правые" - это антинациональные, антипатриотические силы, обслуживающие олигархические структуры и использующие понятие "демократии" для прикрытия своей тяги к власти. Следствием этого уже стало катастрофическое поражение "СПС" и "Яблоко" на выборах 2003 года, и, к сожалению, очевидно, что с тех пор лидеры ваших организаций не сделали почти ничего, чтобы изменить положение дел к лучшему.
   Поэтому мы обращаемся к вам. К рядовым активистам партий "Яблоко" и "СПС". К десяткам и сотням тысяч людей по всей стране, ставших заложниками политической игры своих авторитарных "вождей".
   Коллеги! Мы призываем вас бросать своих обанкротившихся лидеров и начинать строительство "новой правой" партии снизу. Помните: ответственность за развитие демократии в России лежит на нас с вами. Хватит ждать итогов закулисных переговоров вождей в московских кабинетах власти! Пора начинать реальную работу по объединению демократов на базе новой структуры.
   Если вы согласны с нашими оценками и поддерживаете наши намерения, мы приглашаем вас на встречу с бывшими лидерами "Яблоко" и "СПС", которые уже перешли в новую демократическую структуру - в политическую партию "Новые правые".
   Встреча состоится 14 марта 2006 г. в 14.00 в Концертном зале Центрального дома журналиста".
Новые правые

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА