www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

7 марта 2006 г.

Архив новостей

КПРФ и ее союзники
об итогах акции 4 марта
   7 марта Общероссийский штаб по координации протестного движения распространил заявление:
   "Уважаемые соотечественники!
   Граждане России!
   4 марта по призыву КПРФ и Штаба протестных действий почти в 471 городе и в более чем 1362 районных центрах России прошли акции протеста. В них приняло участие около двух миллионов человек. Главное требование протестующих - смена грабительского социально-экономического курса, гарантии достойной жизни, отказ от губительной реформы ЖКХ, лишающей большую часть граждан страны конституционного права на жилье.
   Несмотря на популистские заявления властей о "левом повороте", новых "национальных проектах", этот варварский курс продолжается. Преступным путем присвоены трудовые сбережения граждан. Захвачено большинство заводов, фабрик, научных и оборонных центров, природные кладовые России. Окончательно уничтожается отечественное производство. Практически прекращен выпуск станков, машин и самолетов. Ликвидированы заслуженные льготы ветеранов войны и труда. Должной социальной поддержки лишены даже сироты и инвалиды. Сегодня, похоже, пришли за последним - отобрать квартиры, землю, садовые участки. Лишить детей возможности бесплатно получать образование, а больных и инвалидов - бесплатную медицинскую помощь. На грань физического вымирания брошена большая часть населения. В ряде регионов плата за жилье и тарифы на ЖКХ приблизилась к заработной плате учителей и врачей, работников культуры и военнослужащих. Нищенские пенсии и пособия ветеранов и инвалидов не позволяют им сводить концы с концами, нормально питаться, следить за своим здоровьем.
   Даже Мамай, в пору своего господства, облагал Русь данью в десятину от дохода с каждого двора. Нынешние мамаи дерут в пять раз больше. В результате такой политики за последние пятнадцать лет население страны сократилось на 10 миллионов человек, 9 из которых - русские. При среднемесячной заработной плате по стране в 3000 рублей, которую получает большая часть населения страны, только провокаторы и подстрекатели социальной нестабильности могут устанавливать плату за двух- трехкомнатную квартиру в 1500 - 2500 рублей в месяц. Мы никогда не согласимся с подобной политикой, ведущей к геноциду народа, к окончательному развалу российского государства.
   Поддерживая справедливое возмущение миллионов протестующих, мы требуем:
   1. Отменить антиконституционный Жилищный кодекс, ущемляющий права и свободы граждан России.
   2. Узаконить решение Народного референдума по ограничению платы за жилье и жилищно-коммунальные услуги 10% суммарного бюджета семьи.
   3. Направить из стабилизационного фонда страны необходимые средства для должного финансирования ЖКХ. Полностью отремонтировать жилой фонд и всю инфраструктуру ЖКХ за счет бюджета. Прекратить разрушение сложившейся системы управления жилищно-коммунальным комплексом страны.
   4. В месячный срок привести плату за жилье и жилищно-коммунальные услуги в соответствие с реальной заработной платой, пенсиями и пособиями, получаемыми гражданами Российской Федерации
   В случае невыполнения этих конституционных требований, мы призовем население страны к проведению Всероссийской акции гражданского неповиновения в защиту своих прав и свобод.
   Мы хорошо помним требования Всеобщей декларацией прав человека, принятой ООН. В ней записано: "…необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения".
   Мы заинтересованы в том, чтобы наша страна успешно развивалась. Мы поддержим политику, при которой благосостояние каждого жителя России будет увеличиваться год от года. И ради этой политики вместе с народом будем бороться за достойную жизнь.
   Вместе мы сила! вместе - победим!"
   Заявление подписали КПРФ, СКМ РФ, РКРП-РПК, РКП-КПСС, НБП, АКМ (КПСС), "Большевистская платформа в КПСС", Исполком Съезда граждан СССР, межрегиональное общественное движение "За возрождение отечественной науки", Конфедерация труда России, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, Ассоциация инвалидов и ликвидаторов аварии на ЧАЭС и других ядерных объектах, Комитет защиты прав граждан, Всероссийский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, общероссийская общественная организация "Российские ученые социалистической ориентации", общероссийское общественное движение "Всероссийский женский союз - "Надежда России", Профсоюз работников инженерно-авиционных служб гражданской авиации России, Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников, Российский профессиональный союз докеров, Росагропромсоюз, российское отделение международного женского движения "Единство", межрегиональная общественная организация "Ленин и отечество", Российское христианское социальное движение и общественная организация "Содружество "Долг"".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА