www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

2 июня 2006 г.

Архив новостей

Первый зампред ЦК КПРФ
об отставке генпрокурора В.Устинова
   2 июня Совет Федерации удовлетворил представление президента В.Путину об освобождении В.Устинова от должности генерального прокурора РФ (по собственному желанию). Эту отставку прокомментировал первый заместитель председателя ЦК КПРФ депутат Госдумы Иван Мельников:
   "За отставкой Владимира Устинова я вижу несколько причин.
   Во-первых, я вижу за этим отражение борьбы различных групп влияния внутри Кремля. И вывод Устинова из системы политического влияния усиливает позиции одних и ослабляет позиции других высших чиновников, которые выражают разные подходы по теме преемника.
   Во-вторых, возможно, Устинову поступил новый "заказ" на "оборотней". И бывший Генеральный прокурор просто увяз в теневой межведомственной войне за верный выбор в вопросе "жертвоприношения".
   Наконец, не все получается у власти с темой "угрозы фашизма", которая разрабатывается под грядущую избирательную кампанию. Не так легко найти фашизм в нашей стране, который несвойственен России. Не так легко склеить и своих оппонентов, оппозицию, с фашистами.
   В связи с этим, думаю, под новый избирательный цикл готовится и тема "активной борьбы с коррупцией" как одна из основных. И Генеральная прокуратура станет на поле публичной политики серьезным игроком.
   В связи с этим я рассматриваю уход Устинова и как освобождение хорошего места для публичной работы какого-то нового лица, которое более умело поставит Генеральную прокуратуру на службу PR-задачам. А ее руководитель получит площадку для претензий на позицию преемника".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА