www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

22 апреля 2005 г.

Архив новостей

СКП-КПСС протестует против заявлений К.Райс
в адрес России и Белоруссии
   22 апреля первый заместитель председателя Совета СКП-КПСС Евгений Копышев от имени Секретариата Совета СКП-КПСС распространил заявление "США, руки прочь от Союзного государства России и Беларуси!":
   "Госсекретарь США гражданка Кондолиза Райс в ходе своего визита в Россию и Литву допустила оскорбительные высказывания в адрес России и Белоруссии. Вместо того, чтобы накануне 60-летия Великой Победы выразить глубокую благодарность русскому и белорусскому народам за их решающий вклад в победу над фашизмом и спасение народов мира, в том числе американцев, от коричневой чумы, она проявила озабоченность о судьбе грабителя нефтяных богатств России М.Ходорковского и состоянии демократии в Белоруссии:
   "Все очень внимательно смотрят за тем, будет ли на следующей неделе подтверждено, что этот процесс (по делу М.Ходорковского) действительно ведется с соблюдением законности" (интервью телекомпании CNN).
   "Я надеюсь, что Россия понимает, что за этим люди смотрят очень внимательно и что это будет иметь огромное влияние на инвестиционный климат и на то, как международное сообщество будет воспринимать политическое будущее России".
   "Есть много других мест, где растет роль гражданского общества, усиливается работа оппозиции. Эти процессы происходят и в Белоруссии, которая по сути остается последней настоящей диктатурой в Центральной Европе и для которой тоже пришло время меняться", - сказала госсекретарь США.
   И это говорит государственный деятель, которая, зная, что в Ираке не было и нет оружия массового уничтожения, активно участвовала в агрессии против этой страны!
   Секретариат Совета СКП-КПСС заявляет решительный протест против подобных заявлений госсекретаря и считает их вмешательством во внутренние дела России и Белоруссии, проявлением двойных стандартов во внешней политике, претензиями руководства США на роль мирового шерифа и установление мирового порядка по-американски. Надеемся, что эти оскорбления не останутся без ответа со стороны МИД России".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                      E-mail: mail@partinform.ru

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА