www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

15 декабря 2005 г.

Архив новостей

НБП в пятый раз
подала документы
на регистрацию
   15 декабря председатель Политсовета НБП Эдуард Лимонов выступил с заявлением "Последний шанс для свободы и демократии в России":
   "15 декабря я, Председатель Политсовета политической партии НБП, образованной на учредительном съезде в г. Москве, и уполномоченные лица по регистрации НБП Александр Аверин и Алексей Волынец передали в Федеральную Регистрационную Службу Министерства Юстиции РФ папки с документами (всего 131 документ), необходимыми для государственной регистрации политической партии Национал-большевистская партия. Численность партии 55569 членов, документы свидетельствуют о наличии организаций НБП в 54 субъектах Российской Федерации.
   В связи с этим событием, считаю нужным и важным заявить следующее:
   Это в пятый раз НБП, одна из старейших партий России, образованная еще в 1993 году, обращается в Министерство Юстиции за государственной регистрацией. До сих пор нам по разным надуманным причинам отказывали, и таким образом лишали партию доступа к избирателю.
   В последние года против НБП развязана настоящая война и репрессии, в которых участвуют как различные государственные службы, министерства и ведомства (ФСБ, МВД, подразделения МВД - УБОПы, прокуратура, суды) так и полувоенная организация "Наши". Все эти репрессии проводятся против НБП по инициативе правящей группы лиц, убедившей себя в том, что НБП станет авангардом некоей "оранжевой" революции в России.
   Между тем НБП действует исключительно ненасильственными методами и не один суд, даже столь несправедливый и зависимый, как российские суды, никогда не осуждал НБП за экстремистскую деятельность, поскольку мы такой деятельности не ведем.
   Я обращаюсь к Президенту РФ, к администрации Президента и к министрам Правительства: Господа! Так продолжаться больше не может. Репрессии и войну против НБП следует остановить. Мы - одна из старейших партий России, мы значительная партия, пользующаяся сочувствием и дружелюбием, как показывают опросы, более 17 % населения страны. Дальнейшее насильственное удержание партии вне правового поля, вне большой политики будет невозможно.
   Я предлагаю остановить войну против НБП, признать ее очевидное существование, зарегистрировать партию и тем доказать и россиянам и всему миру, что Россия все еще правовое государство. Не зарегистрировав НБП, вы докажете и российским гражданам и всему миру обратное. Никакие обманы в этот раз не помогут, никакие ссылки на якобы формальные причины не помогут. Никакие уловки и предлоги в этот раз не спасут. Никто в этот раз Вам не поверит.
   Вы, Господа, стоите перед серьезным решением. Рекомендую серьезно и трезво обдумать последствия. Это последний шанс для правящей группы исправить тот ущерб свободе и демократии, который уже нанесен.
   НБП имеет право на политическое существование как любая другая партия".
НБП

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА