www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

15 марта 2005 г.

Архив новостей

Демсоюз призывает Запад
спасти С.Бахмину
   14 марта председатель Центрального координационного совета Демсоюза Валерия Новодворская выступила с заявлением "По делу "ЮКОСа" берут заложников":
   "По делу "ЮКОСа" арестовано уже около 20 человек. Одна из них - Светлана Бахмина, юрист компании. Ее оторвали от двух малолетних детей и бросили в тюрьму за отказ давать показания на Ходорковского, за отказ отречься. Идет 11-й день ее голодовки, потому что бесчеловечный следователь не дает поговорить ей с детьми даже по телефону.
   Служащих "ЮКОСа" толкают на предательство. На самом деле они являются заложниками режима. Создается система круговой поруки: все сотрудники и близкие должны предавать каждого гонимого режимом. Это по-настоящему пыточное следствие, и это надругательство над "ЮКОСом" и его сотрудниками, живыми людьми, происходит на глазах у цивилизованного мира. Как видно, Кремль решил не щадить ни женщин, ни детей не только в Беслане, но и в Москве.
   Мы требуем, чтобы западная общественность сделала что-нибудь для спасения жизни и здоровья Светланы Бахминой.
   Мы требуем у Amnesty International признания узниками совести всех арестованных по делу "ЮКОСа".
   Мы требуем, чтобы кремлевские разбойники, ограбившие и разорившие компанию, по крайней мере, оставили в живых тех, кто эти деньги зарабатывал, тех, кто мирно трудился, платил налоги и увеличивал благосостояние России. Неужели чекисты решили дополнить классическую форму "кошелек или жизнь" и будут требовать и жизнь, и кошелек?"
Демсоюз

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                      E-mail: mail@partinform.ru

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА