www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

2 декабря 2005 г.

Архив новостей

Московские "единороссы" возмущены
"предательством" В.Шанцева
   1 декабря Президиум Политсовета Московского городского регионального отделения "Единой России" направил губернатору Нижегородской области члену партии Валерию Шанцеву обращение:
   "Уважаемый Валерий Павлинович!
   В Московском городском региональном отделении Политической партии "Единая Россия" с недоумением воспринят факт согласия на использование Вашего изображения и высказываний в агитационных материалах кандидата в депутаты Московской городской Думы Локтионова С.В., члена фракции "Родина" в МГД и партии, снятой с выборов за разжигание межнациональной розни.
   Листовки, распространяемые массовыми тиражами, выпускаются под лозунгом "Моя партия - москвичи". Тем самым Вы, как член Политической партии "Единая Россия", в глазах жителей столицы ассоциируетесь с партией "Родина" и это при том, что Вы были назначены на должность губернатора при поддержке нашей партии.
   Являясь ранее членом команды Ю.М. Лужкова, возглавляющего городской список "Единой России" на выборах депутатов Московской городской Думы и нашим товарищем по городской партийной организации, Вы, появившись в листовках члена партии "Родина", наносите реальный ущерб избирательной кампании московских единороссов.
   По существу Ваши действия являются нарушением партийной этики и требований Устава Партии. Какими бы помыслами Вы не руководствовались, Вы фактически встали на путь предательства интересов городской организации.
   Мы считаем, что Вы должны публично объяснить мотивы своего поступка и, что особенно важно, сделать это до дня выборов, т.е. до 4 декабря 2005 года".

   В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ секретарь Политсовета МГРО "Единой России" Юрий Карабасов выступил с обращением к председателю партии Борису Грызлову:
   "Уважаемый Борис Вячеславович!
   Московское городское региональное отделение Политической партии "Единая Россия" сообщает о факте использования с согласия члена нашей партии, губернатора Нижегородской области Шанцева В.П. его изображения и высказываний в агитационных материалах кандидата в депутаты Московской городской Думы Локтионова С.В., члена фракции "Родина" в МГД и партии, снятой с выборов за разжигание межнациональной розни.
   Листовки, распространяемые массовыми тиражами, выпускаются под лозунгом "Моя партия - москвичи". Тем самым член Политической партии "Единая Россия" Шанцев В.П. в глазах жителей столицы ассоциируется с партией "Родина" и это при том, что он был назначен на должность губернатора при поддержке нашей партии.
   Являясь ранее членом команды Ю.М. Лужкова, возглавляющего городской список "Единой России" на выборах депутатов Московской городской Думы, Шанцев В.П., появившись в листовках члена партии "Родина", наносит реальный ущерб избирательной кампании Московской партийной организации. Позиция Шанцева В.П. вызывает законное возмущение в нашей организации.
   По существу подобные действия являются нарушением требований статей 5.2.7., 5.2.9. Устава Партии и требуют принципиальной партийной оценки руководства Политической партии "Единая Россия"".

МГРО Единой России

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА