www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

6 мая 2004 г.

Архив новостей

"Новые правые" предлагают сделать 6 мая
Днем Российской армии
   6 мая оргкомитет партии "Новые правые" распространил заявление:
   "6 мая отмечается День святого Георгия. С ХIV века святой в виде всадника, поражающего копьем змия, украшает герб Москвы и государства российского. С именем мужественного и храброго воина связаны многие победы русского оружия. Лучших российских воинов традиционно награждают орденами и медалями св. Георгия.
   Оргкомитет партии "Новые правые", учредительный съезд которой пройдет 22-23 мая, заявляет: мы намерены сделать 6 мая - День святого Георгия - официальным государственным праздником и нерабочим днем. В ближайшее время мы внесем в Государственную Думу законопроект, делающий соответствующие поправки в Трудовой кодекс России. Название, которое мы предлагаем дать новому празднику - "День святого Георгия - День Российской армии". Его соседство в календаре с годовщиной великого ратного подвига - Днем Победы 9 мая - мы считаем чрезвычайно важным как для осознания преемственности и неразрывности истории нашей страны, так и для патриотического воспитания подрастающего поколения.
   Данный законопроект будет внесен в Госдуму группой депутатов, поддерживающих "Новых правых". Наша партия находится на активной стадии становления, и, хотя пока несколько десятков близких нам депутатов не могут покинуть свои фракции и депутатские группы, уже сейчас можно говорить об их регулярных консолидированных действиях и о создании в ближайшем времени депутатской группы "Новые правые". В настоящее время они ведут нелегкую работу по разъяснению правой идеологии другим представителям нынешнего депутатского корпуса".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА