www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

31 октября 2003 г.

Архив новостей

Г.Райков назвал коммунистов пособниками
А.Чубайса и Б.Березовского

   31 октября председатель ЦК Народной партии РФ Геннадий Райков выступил с заявлением:
   "На днях беглый российский олигарх прислал из Лондона очередное подметное письмо к лидерам российских либералов и коммунистов со страстным призывом бойкотировать предстоящие парламентские выборы и готовиться к свержению действующего Президента России.
   Сама по себе фигура бывшего олигарха не представляет никакого интереса. Березовский - политический покойник, и медицина в данном случае абсолютно бессильна. Дело сейчас не в нем, а в его адресатах. К кому и зачем обращается лондонский политбеженец?
   Он обращается прежде всего к руководителю КПРФ Зюганову и вождю правых либералов Чубайсу. Такая комбинация может показаться странной, но только на первый взгляд. На самом деле здесь все предельно ясно и понятно. Березовский - бывший политик, человек из прошлого. Он не представляет сегодня никого, кроме самого себя. И обращается он сегодня к своим бывшим политическим подопечным, "детям Березовского", с помощью которых он в лихие 90-е годы разрушал великую страну.
   Чубайс является одним из главных творцов дикого капитализма в России, ввергшего десятки миллионов простых граждан в нищету и безысходность. Зюганов и другие вожди КПРФ, на словах изображая непримиримую оппозицию, на самом деле 10 лет только паразитировали на ностальгии людей по советскому прошлому и не сделали ничего полезного ни для страны, ни для народа. Фактически лидеры коммунистов являются самыми настоящими пособниками Чубайса и Березовского в их антинародной деятельности.
   Любые заявления и пламенные призывы бывшего олигарха к левым и правым объединиться и идти на баррикады в борьбе против законно избранной российской власти обречены на провал. Последние решительные действия Президента В.В.Путина демонстрируют всему обществу и окружающему миру твердое намерение власти навести порядок в стране, восстановить социальную справедливость. Время олигархов и их политических прихлебателей, как левых, так и правых, стремительно уходит.
   Россия вступает в новую политическую эпоху. Сегодня обществу нужны не партии прошлого века, а новые политические силы, разделяющие нравственные ценности и настроения большинства российских людей, любящие свою страну и уважающие свой народ. Народная партия полностью поддерживает политическую линию Президента Российской Федерации, направленную на оздоровление ситуации в обществе и укрепление Российского государства".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА