www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

26 августа 2003 г.

Архив новостей

   25 августа Центральный координационный совет Демократического союза выступил с заявлением "Почему демократическая Греция идет на поводу у недемократического Кремля?":
   "Демократический союз с прискорбием узнал о задержании в Афинах российского диссидента Владимира Гусинского. Мы не ожидали этого от страны, которая дала Европе само представление о политических свободах и демократических принципах. Греческим властям должно быть известно, что Владимир Гусинский создал в России независимый телеканал, ныне закрытый по политическим мотивам.
   Испанский суд подтвердил, что Владимир Гусинский не совершал в России никакого уголовного преступления, является жертвой политических репрессий и не может быть выдан на родину, где его ждет жестокая расправа, не имеющая к справедливости никакого отношения. Владимир Гусинский является политическим эмигрантом уже несколько лет и никаких новых преступлений российские власти ему не инкриминируют. Даже Интерпол заявил, что не давал никакой санкции на задержание Гусинского.
   Действия греческого правительства выглядят как совершенно необъяснимый отказ от национального суверенитета и смирное выполнение приказов иностранного государства, которое прославилось тем, что сажает в тюрьмы ученых, преследует независимые СМИ и много лет осуществляет геноцид в Чечне.
   Мы требуем немедленного освобождения Владимира Гусинского и предупреждаем, что в случае его выдачи Москве мы начнем в России и странах СНГ кампанию по бойкоту греческих курортов и туристических поездок на территорию Греции.
   Некогда в День Охи Греция на референдуме сказала "нет" Гитлеру, хотя и была за это оккупирована. Неужели сегодня, будучи членом НАТО и ничем не рискуя, Греция скажет "да" Владимиру Путину, бывшему чекисту, несущему ответственность за преступления КГБ?"

Сайт Демсоюза

Московское Бюро по правам человека требует пресечь
пропаганду "ксенофобии и шовинизма" на форуме "Выборы-2003"

   26 августа Московское Бюро по правам человека выступило с заявлением, в котором потребовало от Центризбиркома, Генпрокуратуры и Министерства юстиции пресечь пропаганду "ксенофобии и шовинизма" со стороны ряда партий - участниц форума "Выборы-2003":
   "Так, в брошюре ЛДПР "Современная политика" собраны отрывки из выступлений В. Жириновского в Государственной Думе первого и второго созывов (1994-1999 г.). "Два сценария существует: американский и израильско-сионистский. Американский: Россия - полуколония Америки. Американцы против расчленения: пусть будет большая страна, из нее можно много выкачать. В русские будут в ней дровосеками, нефтяниками, газовиками. Израильско-сионистский план в другом: расчленить страну". "Пусть Председатель Центробанка скажет, куда она ездила в пятницу, где она была? В Израиле и в США. Там консультируются, как добить наш русский рубль". В памятке избирателю ЛДПР утверждает, что "нельзя мириться с униженным положением русского народа! Сегодня русские приносят себя в жертву ради новой демократической революции, которая ничего не дала русскому народу. Вы видите, кто стал богатым? Ни один настоящий русский не стал олигархом, потому что русский не станет воровать у собственного народа".
   Отдельной брошюрой ЛДПР издала избранные места из книги В.Жириновского "Иван, запахни душу!". "Сегодня, в начале 21-го века, Ваня, ты самый богатый в мире человек, но американцы, мировая закулиса, те, кто всегда мечтали завоевать Россию, сделали тебя нищим, Ваня". "Из Америки и Турции грязный технический спирт поступает через Грузию и Северный Кавказ, поступает в грязные подвалы России. И там наши меньшие братья из Закавказья и других южных мест грязными руками и разливают эту грязь в бутылки с фальшивыми наклейками". "Евреи отвергли Христа - Бога-сына. С тех пор евреи - одни из самых ревностных борцов против христианства, особенно против Православия. Католичество они подмяли под себя".
   В программе концептуальной партии "Единение" можно прочитать о том, что "Христос, Мухаммед, Будда в свое время были величайшими преступниками в отношении законности всех времен". В партийной газете "Мера за меру"(спецвыск №3 2003 год) сказано, что "Запад в погоне безудержного потребления исчерпал свои ресурсы, но имеет огромное желание продолжить благоденствие "золотого миллиарда", паразитируя на странах и народах нашей планеты." "За сотни лет сформировалась целостная глобальная структура управления - Глобальный Наиудейский предикатор, включающая наследственные кланы, сеть международных сионистских организаций, масонские ордена и ложи. На вершине этой пирамиды остаются "современные жрецы" (мировое оккультное правительство). Насаждая веками на планете сатанизм, сейчас они деградировали". "Разоблачить роль еврейства как инструмента мирового господства и показать им путь, как из "биороботов" стать людьми". "Раввины - это пастухи, которые "кнутом иудаизма" пасут коллективного биоробота, несущего в себе программу завоевания мирового господства".
   У Народно-патриотической партии России за 30 рублей можно приобрети сборник стихов Нины Карташевой "Слава России!", где говорится: "Русский! Москва за тобой. Только в единстве осилим подлый кагал мировой". "Мне, белой женщине, русоволосой, русской и светлоглазой, - в собственной стране, мне! - Смел сказать какой-то смугло-тусклый кавказский тип такую наглость! Мне!"
   Объединенная российская партия "Русь" "считает особенно важным добиться возрождения русской нации как государствообразующей. Не могут в России жить хорошо все другие народы и национальности. Пока плохо живется русским".
   Директор Московского Бюро по правам человека Александр Брод заявил, что предстоящая избирательная кампания может стать полигоном для разжигания национальной и религиозной розни, если ЦИК, Генеральная прокуратура и Министерство юстиции не будут оперативно реагировать на подобную "грязную" партийную агитацию. Преступно эксплуатировать идеи шовинизма в стране, где проживают 170 этносов и 25 субэтносов.
   Правозащитники требуют от правоохранительных органов проанализировать материалы, распространяемые на форуме "Выборы 2003", и не допустить подобного в ходе избирательной кампании".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА