www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

22 апреля 2003 г.

Архив новостей

   Пресс-служба Национал-большевистской партии распространила сообщение:
   "Организационный комитет по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда политической партии с предполагаемым названием "Национал-Большевистская Партия", в соответствии с частью 1-й статьи 14-й Федерального закона "О политических партиях" № 95-ФЗ от 11 июля 2001 года, информирует граждан России: учредительный съезд политической партии с предполагаемым наименованием "Национал-Большевистская Партия" пройдет с 28 по 30 апреля 2003 года в кинотеатре "Улан-Батор", находящемся по адресу: г.Москва, ул. Гримау, д. 12. Регистрация по телефону 242-97-29.
   Для участия в съезде приглашаются в том числе представители тех регионов России, где нет отделений НБП. В тех регионах, где отделения НБП есть в нескольких городах - нужны представители ото всех.
   Также приглашаются в качестве гостей наши сторонники из СНГ и стран дальнего зарубежья.
   Аккредитация журналистов по телефону 242-97-29".

Сайт НБП

СПС призывает отложить принятие закона о системе госслужбы

   22 апреля распространено обращение Федерального политсовета Союза правых сил к политическим партиям и общественным объединениям России "Об угрозе перехода к полицейско-бюрократическому государству":
   "Неэффективная, коррумпированная бюрократия - одно из главных препятствий развития России. Необходимость административной реформы и реформы государственной службы признают все.
   Однако первые шаги по осуществлению этих реформ показали наличие серьезной угрозы - угрозы перехода России к полицейско-бюрократическому государству.
   Это проявляется в том, что сама реформа готовится узким кругом самих чиновников келейно, без привлечения институтов гражданского общества, в первую очередь политических партий, общественных объединений, профсоюзов, объединений предпринимателей.
   Это проявляется в том, что готовящиеся законы не обсуждаются публично.
   Это проявляется в том, что содержание принятых и готовящихся законов, в том числе "О системе государственной службы", "О государственной гражданской службе", выходят из-под пера чиновников как документы, направленные в первую очередь на укрепление их собственного положения.
   Ожидавшиеся открытость государственной службы, конкурсность замещения ее должностей, ответственность перед гражданами, зависимость денежного содержания и должностного роста от эффективности работы исчезают из законопроектов. Сохраняются и крепнут нормы, поддерживающие корпоративность государственной службы, ее закрытость, закрепляющие чины и чинопочитание как основное условие должностного роста и благополучия государственного служащего, а льготы - как его основное содержание. Государственную и муниципальную службу предполагается выстроить согласно воинской и полицейской табели о рангах.
   Цели административной реформы, реформирования государственной службы не могут быть реализованы силами тех, чью роль в обществе призваны изменить и уменьшить указанные реформы. Руками бюрократии невозможно ограничить ее сегодняшнее всевластие.
   Именно сегодня решается вопрос создания правовых основ эффективного государства. Вопрос эффективности государственной службы - это не вопрос чиновников. Это вопрос гражданского общества. Нельзя допустить, чтобы под видом реформ обществу навязали сохранение власти бюрократии. Необходимо сделать процесс подготовки и проведения административной реформы максимально гласным и публичным.
   Союз правых сил призывает политические партии, союзы работодателей, профсоюзы, общественные объединения к участию в Национальном общественном комитете по административной реформе и реформированию государственной службы "Административная реформа - в интересах общества".
   Союз правых сил призывает депутатов Государственной Думы отложить принятие закона "О системе государственной службы" до его существенной доработки в рамках Национального общественного комитета.
   Союз правых сил призывает депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации голосовать против этого закона в том виде, как его чиновники написали сами для себя, в своих интересах".

Сайт СПС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА