www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

31 октября 2002 г.

Архив новостей

   30 октября сопредседатели партии "Либеральная Россия" Борис Золотухин, Виктор Похмелкин и Сергей Юшенков выступили с обращением к членам партии:
   "Дорогие друзья!
   О том, что решение политсовета от 9 октября об исключении Бориса Березовского из партии было абсолютно необходимым и правильным шагом, свидетельствует ценное признание самого г-на Березовского в так называемом "коммюнике", опубликованном в газете "Новые Известия" от 30 октября. Этот документ свидетельствует о том, что Борис Абрамович присвоил себе право от имени партии "Либеральная Россия" вести переговоры с лидерами национал-патриотов В.Алкснисом и А.Прохановым.
   Одновременно с этим Березовский развернул бурную деятельность против "Либеральной России". Обманным путем, используя посулы и прямой подкуп, он заманил 15 бывших и действующих членов политсовета в Серебряный Бор и назвал их сходку "заседанием политсовета от 27 октября". Эта группа решила "приостановить деятельность политсовета", а в целях фактической ликвидации партии "созвать съезд 7 декабря 2002 года в Санкт-Петербурге".
   Все эти факты отчетливо показывают своевременность решения политсовета от 24 октября об исключении из рядов партии 7 нарушивших устав членов политсовета (результаты голосования прилагаются).
   Сегодня, 30 октября, исключенные из партии самозванцы провели в дорогостоящей московской гостинице "Шератон-Палас" пресс-конференцию и объявили о том, что в партии якобы произошел раскол.
   Мы заявляем, что никакого раскола в партии нет. Просто несколько десятков человек, обманутых г-ном Березовским, решили объявить о своем фактическом выходе из "Либеральной России".
   Мы надеемся, что абсолютное большинство членов партии "Либеральная Россия" не поддастся сомнительному обещанию шальных денег и сделает свой выбор в пользу идеалов либерализма, а не личных меркантильных интересов некоторых руководителей региональных отделений.
   Результаты голосования политсовета полит. партии "Либеральная Россия"
   Бастанов О.Э. - За
   Вахрин В.М. - За
   Галкин Г.Е. - За
   Горбенко В.И. - За
   Дельмаев Х.В. - За
   Задонский Г.И. - За
   Золотухин Б.А. - За
   Иванов М.Ю. - За
   Идилов Х.И. - За
   Курочкин В.В. - Воздерж.
   Лебедев А.Е. - За
   Мельник А.Г. - За
   Нисневич Ю.А. - За
   Похмелкин В.В. - За
   Сыромятников Н.Ю. - За
   Умалатов М.У. - За
   Шохин В.А. - За
   Юшенков С.Н. - За
   Янковский А.Э. - Воздерж.".

Сайт "Либеральной России"

"Единая Россия" призывает перестать покупать все датское

   30 октября Генсовет "Единой России" выступил с заявлением:
   "В понедельник в столице Дании Копенгагене, несмотря на протесты российского правительства, открылся так называемый "конгресс чеченского народа", на который собрались главным образом сторонники "независимой Ичкерии", то есть сторонники бандитов, уже 10 лет терроризирующих население Чечни и России. В заявлении МИД России говорится, что "по сути речь идет о сборище, предназначенном для координации усилий и наращивания финансирования преступных акций боевиков в Чечне, да и за ее пределами".
   Мотивируя свой отказ запретить или хотя бы перенести это сборище террористов, парламент Дании поставил ценность свободы собраний выше ценности человеческой жизни и свободы, в частности выше ценности жизни 118 заложников, погибших в результате теракта в Москве. Кроме того, Дания нарушает свои международные обязательства, прежде всего, резолюцию 1373 Совета Безопасности ООН, предусматривающую запрет на любую поддержку террористов. Согласится ли Дания провести на своей территории какой-нибудь "всемирный конгресс ветеранов "Аль-Каиды"?
   Генеральный совет партии "Единая Россия" считает поведение Дании в отношении России не только недружественным, но и враждебным. Мы считаем, что за разговорами о демократических свободах скрывается политика попустительства терроризму. Генеральный совет партии "Единая Россия" заявляет о своей решительной поддержке принципиальной позиции российского правительства, справедливо возмущенного безнравственным "нейтралитетом" руководства Дании, забывшего о том, что оно должно представлять интересы всего народа Дании, а не отдельных атрибутов датского государства.
   Генеральный совет партии "Единая Россия" призывает граждан России определиться в своем отношении к Дании. Каждый из нас должен решить как ему поступать. Для каждого, кто считает себя гражданином России, было бы правильно воздержаться от поездок в Данию, не покупать датских товаров, приостановить контакты с представителями датского бизнеса и с теми предпринимательскими кругами, которые тесно связаны с ними. Мы не можем позволить себе руководствоваться формально бюрократическими принципами, в то время как под угрозой оказывается сотни человеческих жизней. Борьба с терроризмом - дело не только правительств, это проблема каждого из нас".

Сайт "Единой России"

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА