www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

23 мая 2002 г.

Архив новостей

Б.Немцов требует ускорить выдачу лицензии "Медиасоюзу"

   23 мая председатель Федерального политсовета СПС Борис Немцов обратился к президенту В.Путину и министру печати М.Лесину с просьбой ускорить выдачу лицензии "Медиа-Социуму":
   "Несмотря на официальные итоги конкурса, проведенного Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций на частоту вещания шестого канала, компания "Медиа-Социум", выигравшая конкурс, до настоящего времени не получила лицензию для осуществления деятельности на указанном канале.
   Все необходимые в рамках проведения конкурса формальности со стороны компании были соблюдены в строгом соответствии с установленными правилами. Таким образом, сложилась ситуация, при которой государство в лице Минпечати может быть в свою очередь обвинено в неисполнении взятых на себя обязательств.
   Помимо морального аспекта вопроса существует и проблема сугубо практического свойства. Компания "Медиасоюз" в рамках участия в конкурсе объединила группы инвесторов, консолидировала значительные творческие силы и финансовые ресурсы. Очевидно, что промедление с выходом в эфир может самым негативным образом отразиться на ее дальнейшей работе.
   Неоднократные обращения руководства компании в адрес правительства РФ и Минпечати не привели к положительному результату. Решение вопросов, являющихся формальным препятствием к выдаче лицензии, находится полностью в компетенции указанного министерства.
   С другой стороны, сложившаяся ситуация могла бы быть разрешена на основе выдачи временного разрешения на вещание вплоть до завершения процесса ликвидации ЗАО "МНВК ТВ-6 Москва".
   Учитывая болезненное восприятие обществом событий вокруг ТВ-6, уверен, что вы разделяете убежденность в том, что репутация власти и имидж страны в целом не могут становиться заложниками издержек исключительно бюрократического свойства.
   Принимая во внимание вышеизложенное, прошу вас дать необходимые указания для скорейшего решения данного вопроса".

Сайт СПС

Анонс VIII пленума ЦК КПРФ

   25 мая, в 10.00, в г. Москве (пер. Красина, д. 16) пройдет VIII пленум Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации.
   Будут обсуждены следующие вопросы:
   1. О ситуации в стране и задачах Компартии.
   2. О выполнении решений VII Пленума ЦК КПРФ.
   В рамках первого вопроса будут рассмотрены три проблемы: проведение референдума по вопросу купли-продажи земли; выражение недоверия Правительству РФ; определение позиции КПРФ по новому российско-американскому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений

Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА