www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

15 апреля 2002 г.

Архив новостей

  • Дополнение в рубрике Ссылки на организации общероссийского и межрегионального уровня. Добавлена ссылка на Всероссийский монархический центр
  • РКРП-РПК об акции против реформы ЖКХ
    РКРП-РПК об акции против реформы ЖКХ

       15 апреля пресс-центр ЦК РКРП-РПК распространил пресс-релиз:
       "10 апреля по инициативе Российской коммунистической рабочей партии - Революционной партии коммунистов в городах и крупных районных центрах в 57 регионах России прошли массовые акции протеста против реформы жилищно-коммунального хозяйства, направленной на дальнейшее ограбление народа.
       В акции (пикетах, митингах, шествиях) приняли участие десятки тысяч человек. Наиболее массовые мероприятия прошли в Москве, Ленинграде, Кирове, Тюмени, Нижнем Новгороде. Основные требования, выдвигаемые участниками акции, аналогичны изложенным в публикуемой ниже листовке Ленинградского комитета РКРП-РПК и Ленинградского Совета рабочих.
       Товарищи соседи, горожане, земляки!
       Президент, правительство, наш губернатор - все заявляют, что иного выхода, как повышать квартплату и тарифы на коммунальные услуги, просто нет.
       Это они называют реформой ЖКХ. Их цель - дойти до 100-процентного погашения затрат на содержание жилищного фонда за счет самих жильцов. Иначе быть не может, так во всем мире - дружно кричат они во весь голос.
       И врут! Врут сознательно, так как знают, что в Советском Союзе жилье давалось бесплатно, а его содержание стоило для граждан не более 5% семейного бюджета. Остальное обеспечивало государство, заботившееся обо всех гражданах. Теперь государство заботится только об избранных, охраняет их собственность и доходы.
       Мы должны сказать, что нам такое государство не нужно. В перспективе такую власть мы должны заменить на Советскую.
       Наши требования сегодня:
       1. Остановить рост квартплаты и заморозить тарифы на коммунальные услуги.
       2. Включить в трехстороннее соглашение требование опережающего роста реальных доходов по отношению к возможному пересмотру тарифов. Пересмотр проводить не чаще 1 раза в год.
       3. Провести независимый аудит обоснованности цен и тарифов ЖКХ города.
       4. Потребовать гласного декларирования всеми городскими чиновниками (от губернатора и ниже) своих жилищных условий, а также ближайших членов семьи (с адресами и указанием отношений собственности), а также деклараций всех своих доходов за 2001 год".

  • Архив новостей
     


    Издатель - Фонд ИНДЕМ
    Главный редактор - Юрий Коргунюк 
    101000  Москва,
    Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                         Тел./факс: (495) 624-3297, 
                         

    БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА