www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

29 августа 2001 г.

Архив новостей

КПРФ будет добиваться отмены решения об отказе Л.Иванченко
в регистрации кандидатом в губернаторы

   28 августа пресс-служба Ростовского обкома КПРФ распространила пресс-релиз:
   "Избирательная комиссия Ростовской области на своем заседании, завершившемся поздно ночью 27 августа приняла решение об отказе в регистрации ИВАНЧЕНКО Леонида Андреевича в качестве кандидата на пост главы администрации (губернатора) Ростовской области.
   Избирательное объединение КПРФ, проводившее сбор подписей в поддержку Первого секретаря Ростовского областного комитета КПРФ, представила на рассмотрение избирательной комиссии 56037 подписей, из которых более 1090 были признаны недостоверными.
   В нынешней кампании отношение к проверке документов, представленных избирательным объединением КПРФ в поддержку. Л. Иванченко, было беспрецедентно и необоснованно жестким. На достоверность проверялось: у Чуба - 1481 подпись, у Волошина - 1790 подписей, у Иванченко - 4096 подписей.
   В ходе проверки подписей в поддержку В. Чуба недостоверными признано около 600, т.е. свыше 40%. Процент отсева в случае Иванченко составляет 25%. Нетрудно заметить, что при проверке равного с Иванченко количества подписей действующий губернатор также не был бы зарегистрирован.
   Подписи в пользу Л. Иванченко отбраковывались по любой формальной причине, в частности, при несоответствии данных регистрационного учета паспортно-визовой службы реальным данным о прописке в паспортах граждан. Несовершенство паспортного учета в этой службе уже неоднократно фиксировалось, но действенных мер по наведению порядка в ней не принято.
   При проверке достоверности подписей представители органов государственной власти фактически учиняли настоящие допросы гражданам. Это грубое морально-психологическое давление на опрашиваемых привело к тому, что некоторые граждане отказались от своих, ранее добровольно поставленных подписей.
   В нарушение действующего законодательства уполномоченные представители избирательного объединения КПРФ не извещались о времени проведения проверок, попытки приобщиться к работе пресекались.
   Представителям инициативной группы приходилось все пять дней проверки бороться с избирательной комиссией буквально за каждую поставленную под сомнение подпись.
   Каждое действие Л. Иванченко, как наиболее опасного соперника действующего губернатора, тщательнейшим образом отслеживалось властями на предмет соответствия избирательному законодательству.
   Председатель ревизионной комиссии областного избиркома направлял в прокуратуру г. Москвы письма с требованиями разобраться с руководителями столичных СМИ, которые в той или иной форме благожелательно отозвались об Л. Иванченко. В то же время без реакции оставались просьбы дать оценку действиям областных СМИ, уже длительное время ведущих рекламную "раскрутку" В. Чуба.
   Очевидно, что нынешняя власть, неспособная продемонстрировать избирателям свою компетентность в деле социально-экономического развития области, намерена максимально использовать на выборах так называемый административный ресурс.
   Избирательное объединение КПРФ, выдвинувшее Л. Иванченко кандидатом на пост губернатора Ростовской области будет всеми доступными и соответствующими действующему законодательству способами добиваться отмены неправомерного решения областной избирательной комиссии и участия Л. Иванченко в выборах".

Сайт КПРФ

Вышел 35-й номер "Партинформа"

   29 августа вышел очередной, 35-й, номер "Партинформа" за текущий год.
   Его содержание:

   СЪЕЗДЫ. ПЛЕНУМЫ. СОБРАНИЯ
   IV съезд РКСМ(б)
   Заседание оргкомитета Единой социалистической партии России

   ЗАЯВЛЕНИЯ. ОБРАЩЕНИЯ. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
   Российские маоисты считают "позорным" нынешнее состояние РКСМ(б)
   РКРП поддерживает В.Путина в вопросе о названии КПРФ
   Г.Зюганов о некоторых аспектах внутренней и внешней политики
   Съезд "Трудовой России" намечен на 24-25 ноября
   В.Резник о законотворческих планах фракции "Единство"
   С.Иваненко о позиции фракции "Яблоко" по проекту-2002
   Н.Харитонов о планах АДПГ
   ИАЦ ЦК СКМ опровергает "провокационные сообщения" насчет III съезда Союза

   АКЦИИ. МЕРОПРИЯТИЯ
   Акции "Яблока" в честь Яблочного Спаса
   Мероприятия демократов по случаю 10-летия событий августа 1991 года
   Митинг в защиту С.Милошевича
   Традиционные митинги московских коммунистов
   Митинг КПРФ у здания "Горбачев-фонда"
   и др.

   СУДЫ. АРЕСТЫ
   Н.Ракс отказано в изменении меры пресечения

   РЕГИОНЫ
   "Хранители радуги" против "Локхид Мартин" и милиции
   В региональных организациях Союза правых сил
   В региональных организациях "Единства"
   Заседание Бюро Пензенского обкома КПРФ
   Большой круг республиканского Аланского казачьего округа Терского казачьего войска
   Конференция Алтайского краевого отделения ДПР
   Евразийская партия России намерена инициировать референдум по вопросу об объединении Белгородской и Курской областей
   и др.

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА