www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

25 января 2001 г.

Архив новостей

В.Жириновский: "ПАСЕ - не тот орган,
где можно решать проблемы с наскока"

   25 января пресс-служба ЛДПР распространила заявление:
   "Наши депутаты в очередной раз оказались в униженном положении, в которое их поставила ПАСЕ. После получения сообщения на эту тему, заместитель Председателя Госдумы В.В.Жириновский заявил:
   "На Совете Думы я был единственным противником поездки нашей делегации в Страсбург. Я прямо сказал, что с точки зрения юриста-международника эта акция бесперспективна. Дело в том, что процедуру ПАСЕ я знаю досконально. Нет делегации - нет предмета обсуждения, поскольку обсуждаются полномочия прибывших делегаций.
   Я советовал отложить поездку до апреля, когда ситуация бы изменилась. Вот тогда можно было бы ехать - никто бы уже не оспаривал наших полномочий.
   ПАСЕ - не тот орган, где можно решать проблемы с наскока. Здесь вовсе не приветствуется самонадеянность и молодежный экстремизм, присущий некоторым нашим делегатам, которые не посчитались с реалиями и в очередной раз стали мальчиками для битья.
   Кое-кто из наших депутатов и вовсе прельстились выгодами заграничной командировки. Бесплатные удовольствия для узкого круга парламентариев обернулись очередным подрывом престижа Родины.
   Непростительная ошибка. Когда дело касается Государственного престижа не должно быть места необоснованным амбициям. Необходимо руководствоваться голосом разума и совести".

Сайт ЛДПР

Cобрание РегПК

   24 января прошло общее собрание Региональной партии коммунистов Ленинграда, на котором были рассмотрены следующие вопроса: 1) прием в члены РегПК; 2) о составе комиссий Исполкома РПК и плане их работы (докладчик - Е.А.Козлов); 3) о стратегии и тактике РПК в современной политической обстановке в России (докладчик - В.М.Соловейчик).
   По итогам обсуждения утвержден персональный состав комиссий исполкома РПК по направлениям деятельности (организационная, теоретическая, массово-политическая, международная, подкомиссия по взаимодействию с рабочим и профсоюзным движением). Одобрены розданные перед обсуждением тезисы доклада исполкома РегПК по стратегии и тактике, по данному вопросу начата партийная дискуссия, на февральском собрании РегПК по итогам предполагается утвердить текст документа с учетом высказанных замечаний и дополнений.

Анонс съезда движения "Май"

   27 января в Екатеринбурге, во Дворце культуры "Урал" (ул.Студенческая, 3), пройдет VII съезд Движения трудящихся за социальные гарантии "Май". Начало - в 12.30.
   Перед началом съезда - в 12.00 - пресс-конференция с участием А.Л.Буркова, А.А.Бакова, А.В.Блиновой и Д.И.Анфалова.
   Повестка дня съезда
   Доклады:
   1. "Движение "МАЙ": итоги и перспективы. Докладчик - А.Л.Бурков, председатель Совета Движения трудящихся за социальные гарантии "Май".
   2. "Новые экономические тенденции современной России". Докладчик - А.А.Баков, руководитель регионального отделения Движения "Россия".
   3. "Новые формы организации бизнеса в Свердловской области". Докладчик - С.Ю.Бессонов, депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области.
   4. "Социальная политика Движения "Май" в условиях современных экономических преобразований". Докладчик - А.А.Борисов, член Исполкома Движения "Май".
   Заключительное слово - А.Л.Бурков, председатель Совета Движения трудящихся за социальные гарантии "Май".

Сайт движения "Май"

П.Гонтаренко и Е.Мизулина призывают журналистов
"оперировать реальными фактами"

   24 января нынешний и бывшая председатели Ярославского регионального отделения "Яблока" Петр Гонтаренко и Елена Мизулина выступили с открытым письмом к средствам массовой информации:
   "Уважаемые журналисты!
   В связи с тем, что в последние дни в СМИ появилась противоречивая и непроверенная информация о ситуации, сложившейся в Ярославском "Яблоке", мы хотели бы выступить с открытым обращением к журналистам.
   Скандала, которого многие ожидали, а, может, и хотели, нет. Не надо вводить в заблуждение людей слухами и домыслами. Оперируйте, пожалуйста, реальными фактами. А факты таковы.
   1. Ярославская региональная партия "Яблоко" 20 января 2001 года провела Х (внеочередную) конференцию, где избрала нового Председателя партии П.П. Гонтаренко в связи со сложением полномочий предыдущего Председателя партии Е.Б. Мизулиной. Это связано с идейным противостоянием между Е.Б. Мизулиной и Г.А. Явлинским относительно создания новой демократической партии на базе "Объединения ЯБЛОКО" и "СПС".
   2. Е.Б. Мизулина является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (фракция "Яблоко") и соответственно членом "Объединения ЯБЛОКО". Каждый член "Яблока" вправе решать по Уставу до 1 марта: проходить перерегистрацию или нет. И только после 1 марта можно официально говорить о том, кто покинул ряды партии, а кто - остался. Но никак не раньше.
   3. Ярославское "Яблоко" переезжает на новое место в связи с тем, что закончился договор аренды с гостиницей "Волга".
   4. Имущество, о котором так много сказано и написано, никуда не пропало. На данный момент мы подписали протокол согласования порядка передачи имущества и документов ЯРООПОО "Объединение ЯБЛОКО", в соответствии с которым будет проведена инвентаризация имущества и документов. Имущество, документы и печать ЯРООПОО "Объединение ЯБЛОКО" после 1 февраля 2001 года будут переданы комиссии, которую назначит Политсовет ЯРООПОО "Объединение ЯБЛОКО".
   5. Проверка финансовой деятельности партии с 1 октября 2000 года по 19 января 2001 года, которую осуществляла контрольно-ревизионная комиссия (КРК, а не КРУ, как написала одна из ярославских газет) не выявила финансовых нарушений и злоупотреблений. Выявленные ошибки технического характера в ходе проверки были устранены. О чем контрольно-ревизионная комиссия доложила конференции как высшему органу партии.
   Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество со средствами массовой информации в рамках партнерства, доверия, взаимопонимания, в духе объективности в отражении реальных событий".

Сайт Ярославского "Яблока"

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА