www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

24 февраля 2001 г.

Архив новостей

Анонс заседания Федерального совета Союза труда

   25 февраля состоится заседание Федерального совета Общероссийского общественного политического движения "Союз труда" (лидер - депутат Госдумы Андрей Исаев).
   На заседании будет рассмотрен вопрос о преобразовании движения в политическую партию и о проведении Всероссийской конференции депутатов различного уровня, сотрудничающих с профсоюзами.

Избит председатель КС Орловской организации СПС

   23 февраля пресс-служба Исполкома Союза правых сил распространила пресс-релиз:
   Сегодня утром у порога собственного дома в Орле был зверски избит председатель Координационного Совета Орловской региональной организации СПС Вячеслав Алексеев. Двое неизвестных сзади напали на Алексеева, свалили его с ног и зверски избили.
   Председатель Исполкома регионального отделения СПС в г. Орле Сергей Тарасов считает, что это преступление носит явный политический характер. Как считает Тарасов, это связано с предвыборной кампанией в Орловский Городской Совет, в который баллотируется Тарасов.
   Подтверждение тому - неоднократные угрозы физической расправы и морального давления в адрес В. Алексеева и С. Тарасова, которые предшествовали нападению на Алексеева. Так, 22 февраля, за день до нападения, Тарасову позвонили по телефону и сообщили, что "9 марта 2001 г. (день рождения С. Тарасова) будет последним днем его жизни". А до этого, 10 февраля на квартиру председателя регионального отделения СПС пришли трое молодых людей и потребовали снять его кандидатуру по тому округу, от которого он баллотируется. Тарасов отказался и реализация угроз последовала незамедлительно.
   РУВД Советского района г. Орла начала расследование".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА