www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

19 октября 2001 г.

Архив новостей

Анонс съездов "Единства" и СЕО

   25 октября в 16.00 часов по адресу: Давыдковская ул., д.7 (ВНИИ ГОЧС) состоится заседание Политсовета партии "Единство".
   Аккредитацию проводит пресс-служба ЦИК Партии "Единство" по телефону 786-86-93 (окончание аккредитации - 24 октября в 15.00 часов).
   27 октября в 10.00 в Колонном зале Дома Союзов (ул. Б.Дмитровка, д.1) состоится III Съезд Партии "Единство". Аккредитация по тел. 786-86-93, окончание аккредитации - 26 октября в 15.00 часов
   В тот же день в Колонном зале Дома Союзов (по адресу: ул. Б. Дмитровка, д.1.) состоится II Съезд Союза "Единства" и "Отечества". Аккредитацию проводит пресс-служба ЦИК Партии "Единство" (тел. 786-86-93, окончание аккредитации - 26 октября в 15.00 часов).

Сайт партии "Единство"

СПС поддерживает решение о выводе военных объектов
из Вьетнама и Кубы

   18 октября пресс-служба партии "Союз правых сил" распространила заявление, в котором поддержала решение российского руководства о выводе военных объектов из Вьетнама и Кубы:
   "В СПС подчеркивают, что после вывода объектов Россия сможет ежегодно экономить до $500 млн. Правые считают, что эти деньги было бы целесообразно направить на модернизацию техники и вооружений российской армии, а также на повышение денежного довольствия военнослужащих.
   Лидеры СПС уверены, что политическое решение о выводе военных объектов улучшит отношения России с Западом. Этот шаг будет способствовать скорейшему вступлению нашей страны в ВТО, решению проблемы внешнего долга России и отмене дискриминационной поправки Джексона-Вэника, препятствующей полноценному экономическому сотрудничеству с США".

Сайт СПС

   19 октября Президиум Правления Социал-демократической партии России выступил с заявлением "Провокация против СДПР":
   "По поступившей из различных источников информации в подмосковном совхозе "Московский" 20 октября 2001 года группой лиц планируется, по существу, авантюра имитации проведения съезда Социал-демократической партии России с единственной целью - объявить о ее самороспуску для последующего вхождения в создаваемую К.А.Титовым и М.С.Горбачевым единую партию. Настоящим официально заявляем, что никаких решений о созыве съезда СДПР в рамках предписанной уставом процедуры Правлением СДПР не принималось.
   Группа имитаторов съезда пытается "выгодно продать" незаконно удерживаемые ими учредительные документы партии (свидетельство о государственной регистрации и официальный экземпляр устава СДПР). Факт противоправности владения этими документами подтвержден судебным решением Ленинского районного суда г.Ульяновска (решение по делу № 2-1628/2000 от 17 апреля 2000 г.), обязавшего вернуть документы законному владельцу - Президиуму Правления СДПР. Данное, вступившее в законную силу, решение суда обязательно к исполнению на всей территории Российской Федерации.
   Президиум Правления СДПР обращает внимание всех сторон, вовлеченных в данную авантюру, что все действия, совершенные с использованием противоправно удерживаемых документов (согласно решению суда, начиная с 196 декабря 1996 года), не имеют юридической значимости до момента их возвращения законному владельцу.
   Мы особо предупреждаем об этом руководство Партии социальной демократии (ПСД), поскольку имеем данные о причастности ее организационных структур к подготовке проведения вышеназванного мероприятия под кодовым названием "Холдинг" на базе Московского учебного центра ЦК профсоюзов работников АПК России (пос. Московский, д.41; проезд - метро "Юго-Западная", авт. № 611 до пос. Московский, ост. "Почта"). Нам особо не понятна роль аппарата этой партии, поскольку в течение всего лета 2001 года в адрес штаб-квартиры СДПР на имя одного из членов действующего Президиума СДПР, одного из соучредителей СДПР Александра Митрофановича Оболенского (его почему-то регулярно именовали "председателем СДПР") из штаб-квартиры ПСД за подписью зампредседателя ПСД Гарцева О.И. приходили регулярные приглашения на совместные региональные конференции, проводимые ПСД и РОСДП. Мы с пониманием относились к вполне естественному желанию инициаторов этого процесса вовлечь в него как можно большее число организаций социал-демократической ориентации и даже делегировали в их оргкомитет в ранге наблюдателя одного из членов Президиума СДПР Сиэппи А.О. Мы исходили при этом из принятой 10-м съездом СДПР в июне 2001 года резолюции "О коалиционной политике СДПР", которая формулировала задачи СДПР как: последовательное укрепление собственных организационных структур и повышение их дееспособности; желательность процесса естественного укрупнения социал-демократических организаций и содействие ему; необходимость объединения их в единую коалицию (избирательные блок) на выборах.
   Вероятно, такой подход не устроил организаторов (или заказчиков) "объединительного процесса" и побудил их обратиться к услугам людей с сомнительной репутацией, претензии которых на лидерство в разное время были отвергнуты нашей партией.
   В заключение обращаемся лично к лидерам ПСД и РОСДП Константину Алексеевичу Титову и Михаилу Сергеевичу Горбачеву в надежде, что происходящее спланировано и осуществляется без их ведома не в меру усердствующими аппаратчиками
   Подлость и социал-демократия не совместимы".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА