www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

13 марта 2001 г.

Архив новостей

"Единство" призывает бойкотировать голосование
по вотуму недоверия правительству

   13 марта состоялось заседание фракции "Единство", на которой было принято заявление:
   "События последней недели доказали, что инициирование вотума недоверия правительству было исключительно популистским шагом со стороны КПРФ. Все остальные политические силы и фракции Государственной Думы выступили с осуждением политики, направленной на дестабилизацию положения в стране.
   Фракция "Единство" с самого начала своей деятельности обеспечивает в Государственной Думе надежную законодательную поддержку проводимым структурным реформам, проводит политику укрепления государства, защищает национальные интересы России.
   Учитывая точку зрения региональных организаций партии, а также реальную угрозу темпам и эффективности проводимых в стране преобразований, наша фракция заявила о готовности использовать парламентский механизм, чтобы лишить представителей КПРФ возможности прибегать к политическому шантажу Президента и Правительства.
   Сегодня, когда о своей поддержке Правительства заявляют все депутаты, кроме коммунистов, мы считаем, что наша цель достигнута -Государственная Дума продемонстрировала свою готовность к конструктивной работе, свою принципиальную поддержку курсу всенародно избранного Президента.
   Роспуск Государственной Думы является последним аргументом политической борьбы, когда иного выхода, кроме обращения к избирателям нет. Сегодня в таком крайнем шаге нет необходимости. Прекратить шантаж Правительства можно в рамках существующего состава нижней палаты Парламента.
   Мы считаем, что политическая поддержка, оказанная кабинету министров большинством фракций в Государственной Думе, позволит ему решительнее действовать в рамках заявленной программы структурных реформ.
   В этой связи, мы, депутаты фракции "Единство", заявляем о своем намерении не принимать участия в голосовании по вотуму недоверия Правительству, и призываем наших коллег в Государственной Думе присоединиться к этому решению.
   Вместе с тем, фракция "Единство" оставляет за собой право и впредь использовать любые методы парламентской борьбы для противодействия политическому популизму".

Сайт партии "Единство"

"Яблоко" не будет участвовать в голосовании по вопросу о вотуме недоверия правительству

   13 марта пресс-служба "Яблока" распространила сообщение:
   "Фракция "Яблоко" не будет участвовать в голосовании по вопросу о вотуме недоверия правительству, которое состоится в Государственной Думе 14 марта.
   Такое решение было принято на заседании фракции 13 марта.
   В ходе заседания отмечалось, что все происходящее вокруг вотума недоверия, благодаря действиям фракции "Единство" превратилось в политический фарс, не имеющий ничего общего с открытой политикой.
   В отношении правительства Михаила Касьянова фракция "Яблоко" придерживается ранее заявленной позиции, которая определяется не закулисными интригами, а оценкой его реальной работы.
   Позиция фракции по вопросу отставки правительства зависит от того, готово ли оно предпринять конкретные шаги в поддержку предложений, на которых настаивает "Яблоко". Эти предложения касаются ключевых вопросов жизни страны, таких как военная реформа, улучшение инвестиционного климата, внесение поправок в Уголовно-процессуальный кодекс и закон о прокуратуре, срочное принятие мер по поддержке малого и среднего бизнеса, защита его от произвола чиновников, укрепление финансовых основ местного самоуправления, прекращение давления на независимые СМИ.
   В случае продолжения бездействия правительства в решении перечисленных проблем фракция "Яблоко" оставляет за собой право поставить вопрос о недоверии правительству".

Анонс заседания Уральского МКС "Единства"

   15 марта в Тюмени под председательством депутата Госдумы Валерия Язева состоится заседание Уральского Межрегионального координационного совета партии "Единство".
   Члены МКС, лидеры региональных партийных организаций Уральского федерального округа рассмотрят вопросы партийного строительства, определят задачи МКС на ближайший период. Особое внимание предполагается уделить вопросам взаимодействия региональных организаций "Единства" с органами законодательной и исполнительной власти регионов.
   По окончании заседания будет проведена пресс-конференция.

Сайт партии "Единство"

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА