www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

5 июня 2001 г.

Архив новостей

Е.Гуминов просит Минюст "положить конец
использованию ДПР в целях политической проституции"

   4 июня председатель Московской городской организации Демократической партии России Евгений Гуминов направил в Министерство юстиции РФ заявление с просьбой "рассмотреть вопрос о жульническом использовании структур Демократической партии России для регистрации региональных отделений Общероссийского политического общественного движения "Вся Россия":
   "В 1999 году во время кампании по выборам в Государственную Думу ФС РФ возглавляемая тогдашними председателем Национального комитета ДПР Хаценковым Г.Ф. и председателем Исполкома ДПР Жидиляевым В.А. ДПР неоднократно меняла партнеров и на одном из этапов (в августе-сентябре) входила в избирательный блок "Отечество - Вся Россия" (но не как юридическое лицо, а всего лишь за обещание включить в общефедеральный избирательный список Хаценкова Г.Ф. и Жидиляева В.А., которое, впрочем, не было выполнено), обслуживала избирательный штаб "Всей России". Тогда же все руководство ДПР и ее Исполком переехали из штаб-квартиры ДПР в г.Москве на ул.Полтавской, 18 в штаб-квартиру "Всей России" на ул.Левая Дворцовая аллея, 7а (в районе метро "Динамо"), где и обитают до сих пор, а в прежней, официальной, штаб-квартире осталась лишь одна сотрудница канцелярии, получающая корреспонденцию, адресованную ДПР.
   Все перебравшиеся в штаб-квартиру "Всей России" работники ДПР были оформлены на должности в ОПОД "Вся Россия" и получают там зарплату, а Жидиляев В.А., с мая 2000 г. занимающий должность председателя Национального комитета ДПР, одновременно является членом Исполкома Политического совета ОПОД "Вся Россия" и возглавляет там рабочую группу по регистрации региональных отделений и подготовке очередного съезда ОПОД "Вся Россия".
   Заметим, что в соответствии с п.3.2 устава ДПР "не допускается работа члена ДПР в руководящих и исполнительных структурах общественных и избирательных объединений без решения руководящего органа ДПР", а так как такого решения не было и в помине, то Жидиляев В.А. должен быть автоматически исключен из ДПР! Но, презрев партийный устав, Жидиляев В.А. разослал по региональным отделениям ДПР письмо, в котором ориентировал их на "активизацию работы с ОПОД "Вся Россия", а затем дал указание председателям региональных отделений ДПР регистрировать свои отделения как региональные отделения ОПОД "Вся Россия", что подтвердил в телефонном разговоре со мной 20.05.2001 председатель Орловского РО ДПР Зябкин В.А., только что зарегистрировавший Орловское РО ОПОД "Вся Россия". Эту работу, идущую теперь полным ходом, курирует заместитель председателя НК ДПР по работе с региональными отделениями Уланова К.Н.
   Прошу Министерство юстиции РФ проверить эти факты и положить конец использованию ДПР в целях политической проституции".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА