www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

3 августа 2001 г.

Архив новостей

Г.Ходырев о приостановке своего членства в КПРФ

   2 августа губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев распространил обращение к жителям региона:
   "От всего сердца благодарю вас за ту поддержку, которую вы оказали мне на выборах, за то, что поверили мне. Признаться, не ожидал, что поддержка эта будет столь массовой! И это налагает на меня еще большую ответственность за вас, за благополучие региона. Еще раз большое спасибо вам! Я тронут вашим доверием до глубины души. И постараюсь вас не подвести.
   Сегодня меня часто спрашивают: почему я решил временно приостановить свое членство в партии? Отвечаю. Я не отказывался от своего партбилета даже в самые трудные времена, когда многие старались избавиться от него, потому что так было выгодно.
   Я и сегодня не отказываюсь. И искренне благодарен всем коммунистам области, кто поддержал меня на выборах. Но я обязан, в соответствии с законом, приостановить свое членство в Коммунистической партии. Чтобы объединить людей на решение общих задач, чтобы прекратить наконец в области политические распри, губернатор должен быть вне партий, вне политических симпатий или антипатий, он должен выражать интересы всех людей, независимо от их национальности, социальной и партийной принадлежности, вероисповедания. Пример для меня в этом - президент Путин, который не состоит ни в одной политической партии, но постоянно встречается с их руководством.
   Вокруг этого моего поступка уже разгорелись политические страсти. Но я очень надеюсь на ваше понимание. Надо положить конец политиканству и заняться делом. А сделать предстоит много, чтобы поднять область с колен. Я и прежде, в период предвыборной кампании, не давал пустых обещаний. Не буду давать их и сейчас. Я знаю лишь один способ хорошо жить - хорошо работать. И я готов засучив рукава делать это для вас и вместе с вами".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА