www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА



?? ?????????-98


ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

10 декабря 2000 г.

 


Российское монархическое движение протестует против утвержденной Госдумой госсимволики РФ

   8 декабря Председатель Российского монархического политического движения К.Немирович-Данченко распространил заявление:
   "После 80-ти летнего ужаса коммунистического рабства и 10-ти летнего перехода к демократии, мы находимся, наконец, на пороге пути возможного восстановления исторически последовательного развития российской державы.
   Однако сегодня, перед нами выросло еще одно, зловещее препятствие ....
   Мы все прекрасно знаем, сколь дорого стоил России эксперимент 20-го века. От сатанинского Ленина, до кровавого Сталина убивающего своих же ближайших сотрудников, включая представителей "славных борцов за светлое коммунистическое будущее". Эти страшные годы обошлись России и ее народам СТО МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ. МИЛЛИОНЫ невинно пострадавших -- замученных священников, умерших с голоду детей, расстрелянных офицеров, МИЛЛИОНЫ раскулаченных крестьян, целые слои населения, уничтоженные по признаку сословия, замерших и погибших в ГУЛАГах русских людей и военнопленных, диковинное искажение русской истории, невиданное в России оскудение духовных понятий и человеческих нравов -- таково наследие коммунистической партии Советского Союза. Все эти ужасы происходили под красным флагом, под звуки гимна большевиков, гимна Советского Союза, под музыку Александрова, которые красная Дума опять навязала российскому народу, и которое по их мнению, должен опять вдохновляться воспоминанием об этом ужасе и стоять смирно перед их памятью убийц и палачей.
   Возврат гимна и красного флага это мерзкое издевательство над убитыми, замученными, пострадавшими от рук ВКП(б)КПСС, КПРФ и ее последователей.
   Это вызов России, это вызов ее истории.
   Именно сейчас, когда в России совершилось прославление Новомучеников и Исповедников Российских, когда Россия может молиться перед иконами Царской Семьи, пусть слезы народного покаяния отрезвят наши сердца и помогут побороть ужасы Советского наследия.
   НЕДОПУСТИМО издеваться над светлой памятью миллионных жертв коммунистического террора.
   НЕДОПУСТИМО даже частично оправдывать действия советских палачей и их прихвостней.
   НЕДОПУСТИМ возврат мелодии и флага, воплощающих в себе неповторимый ужас 20-го века".

СКМ РФ о провокациях против его web-сайта

   6 декабря директор Информационно-аналитического центра ЦК СКМ РФ А.Карелин распространил заявление "О попытках провокаций против web-сайта СКМ РФ в Интернете”:
   За последнюю неделю сотрудниками ИАЦ ЦК СКМ РФ были зафиксированы две попытки вскрытия web-сайта www.skmrf.ru, обслуживающего Союз коммунистической молодежи Российской Федерации. 01 декабря в середине дня сайт оказался взломан, лишен содержательной части и переведен в режим “Under construction”. Менее одного часа хватило нашим специалистам для возвращения узла в нормальный режим работы.
   Однако 04 декабря днем ситуация повторилась, и на этот раз сайт не работал более суток. По моему распоряжению были предприняты экстренные меры противодействия взломщикам. Вчера вечером узел был вновь восстановлен и снабжен специальными средствами защиты.
   Нашим сотрудникам удалось вычислить неудачливых хакеров. В интересах проводимого расследования мы пока не станем называть их имена, но можем однозначно квалифицировать их как провокаторов, ставящих своей целью помешать возрождению Комсомола в России.
   Со всей ответственностью заявляю, что подобные попытки и впредь будут решительно пресекаться, а их инициаторы понесут ответственность за свои действия.
   Могу заверить всех комсомольцев России и всех посетителей нашего сайта, что www.skmrf.ru работал, работает и будет работать.
   Россия, молодость, социализм!".


"Отечество" выразило озабоченность предвыборной ситуацией в Сочи

   9 декабря пресс-служба ОПОО "Отечество" распространило заявление, в котором выразило "серьезную озабоченность ситуацией, сложившейся в ходе избирательной кампании в г.Сочи":
   "Накануне второго тура выборов, в ночь на 6 декабря, по устному распоряжению министра печати Михаила Лесина (ставшего соучредителем предвыборного фонда одного из кандидатов) было прекращено вещание единственной сочинской телерадиокомпании "Макс-ТВ". В качестве предлога было названо "нарушение выборного законодательства". Однако никаких претензий со стороны избирательной комиссии к этой телекомпании не было. На пресс-конференции в студии "Макс-ТВ" представители общественности г.Сочи выразили возмущение этим произволом и попранием свободы слова. Действия по прекращению вещания телекомпании "Макс-ТВ" были охарактеризованы как беспредел.
   Все происшедшее в г.Сочи является нарушением не только закона, но и норм элементарной морали.
   Эта недопустимая ситуация создает серьезную угрозу правам избирателей на получение объективной информации и ставит под сомнение демократический характер избирательной кампании, проходившей в г.Сочи".


"Отечество" провело очередную встречу по обсуждению проекта Закона о партиях

     9 декабря в Московском Доме общественных организаций состоялась очередная встреча руководителей общественных объединений России, посвященная обсуждению проекта Закона о партиях.
   Во встрече приняли участие Лидер "Отечества" Юрий Лужков, депутаты от фракции ОВР - А.Владиславлев, А.Исаев, Ф.Гайнуллина, представители тридцати пяти общественно-политических организаций, среди которых - "Союз труда", "Держава", "Российская ассоциация развития малого предпринимательства", "Молодые социал-демократы", "Движение женщин России", "Российский общенародный союз", "Духовное наследие" и другие.
   В своем выступлении Ю.Лужков высказал мнение, что обсуждаемый законопроект в будущем должен способствовать дальнейшему развитию многопартийности, а не вести к бюрократической регламентации деятельности партий.
   Собравшиеся обсудили предложенные фракцией ОВР поправки к проекту Закона о партиях, вопросы взаимодействия "Отечества" с другими общественными объединениями. Председатель "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин выступил с предложением продолжить сотрудничество на новом, более тесном уровне, и призвал участников встречи активно включиться в процесс партийного строительства "Отечества".


Председатель Правления "Новых левых" о новой госсимволике РФ

     9 декабря председатель Правления Общероссийского политического общественного движения "Новые левые" Александр Абрамович выступил с заявлением "О принятии Госдумой символики РФ, или крах КПРФ":
   ""Как до, так и после принятия 08.12.200г. конституционных законов о госсимволике сразу во всех необходимых чтениях, производится много шума из ничего (почти), т.е. из музыки гимна. Собственно говоря как раз в этом нет никакой новизны, т.к. именно александровский гимн уже был принят в 1-м чтении предыдущим составом Госдумы. А тут даже 1-й незаконный "президент РФ" повеселил народ, вступив в заочную полемику со 2-м - таким же. Как всегда , это делается для того, чтобы отвлечь общественное мнение от действительно насущных проблем: замерзающих городов Приморья, бессмысленного жертвоприношения в Чечне, голодающих учителей, продолжающемуся сокрытию правды о гибели "Курска", отказ в отсрочке выплаты долгов парижскому клубу кредиторов и других безусловных провалов путинской "политики".
   "Более того, чтобы под шумок протащить совершенно безнадежные (в смысле принятия в рамках юридически ничтожной "ельцинской" Конституции) ранее герб и флаг, которые остались безразличными большинству граждан, вся шумиха ведется по поводу бессловестной музыки Александрова. Единственным поводом для спешки с символикой стали обращения спортсменов принять слова гимна. В результате одну бессловестность заменили другой. Событие преподносится как раскол в обществе (что, в принципе, справедливо) и как победу коммунистов и авиократичного Путина над подлинными демократами и либералами, что совершенно, с моей точки зрения не верно. В конце концов, музыка - это всего лишь музыка. Сама по себе она не несет прямой идеологической нагрузки, по крайней мере обычных людей, не являющихмся ни музыкантами, ни политологами.
   "Ассоциации же, эта мелодия вызывает самые разные, от гордости за коренной перелом в войне и спортивные достижения в СССР, до необходимости просыпаться в 6 утра и сталинских лагерных построений (лично я, скажем, имел в студенческие годы скорее положительные ассоциации, и, поэтому, и сейчас встану при его исполнении, если, конечно, не будет неприемлемых для меня слов). Этот разнобой восприятия неизбежен, поэтому лучше было бы не спеша прийти к полностью новому гимну, но при Путине ничего путевого получиться не может в принципе. Остается более "консенсусный" вариант, содержащий лишь экологический патриотизм и ощущение свободы и приятную ассоциацию с исполнительницей - "Широка страна моя родная" (Орлова) или "Над страною солнце встанет - Р одина моя" (Ротару).
   "Однако главное - это герб и флаг, имеющие вполне реальное политическое значение. Чтобы там не говорил вечный представитель "президентов" в Госдуме, герб означает, по меньшей мере, монархическое правление династии Романовых (строго говоря, это просто их собственность), и православие как государственную религию. Комментарии, думаю излишни. Герб не должен противоречить конституции, как формальной, так и реальной. Ничего, кроме возмущения у всех мыслящих сторонников хоть какой-нибудь республики, а также атеистов и верующих любых других конфессий, он вызывать не может (лично я, скажем, никогда не стану получать российский паспорт. с таким гербом). Ну а ассоциации у нормального человека он может вызвать, мне кажется, только одни - "раздрай", как говаривал Ельцин, или "шизофрения", как консультировал Коржаков, что, впрочем, действительно неплохо характеризует уровень нашей верховной власти. Кроме того, стиль поведения настоящих орлов - резко упасть с большой высоты, схватить не способную сопротивляться добычу и дать деру (т.е. лету) конечно подходит для "новых русских чубайсят", но никак не стыкуется с менталитетом большинства народа.
   "Какой же конструктив в моей позиции? Я предложил бы "Мишку", но не злобный силует имени Шойгу придуманный Березовским, а олимпийский вариант 1980 г., улыбающегося, с протянутыми навстречу друзьям-соседям (как на Западе, так и на Востоке) лапами (как в один из моментов прощального полета). Только на поясе у него должен быть не олимпийский флаг, а тот, который обсуждается ниже.
   "Почему мне категорически не нравится трехцветный флаг? А что он, собственно говоря, символизирует, и с чем ассоциируется? Он, как известно, был введен Петром I - пожалуй самым кровавым правителем всех времен и народов (после Пол-Пота), политика которого привела к сокращению населения России на 25%, По части пьянства, вероятно, он и вовсе вне конкуренции (неправда ли напрашиваются параллели с временами не столь отдаленными) - в качестве флага торгового флота. Стало быть символизирует идеологию "купи-продай", доведшую современный народ до серьезной степени деградации. Откуда взялся проект? Да просто поменяли расположение полос флага столь любимой Петром Голландии, стало быть он плод слепого копирования Запада.
   "В качестве государственного флага этот триколор с двуглавым мутантом посередине был введен при Александре III, праление которого характеризовалось, разве что обнищанием освобожденного Александром II крестьянства, да глубоким застоем и гниением всех сфер жизни общества. Продолжение этого процесса при Николае-Кровавом - причисленным недавно к лику святых Синодом Русской Православной Церковью, являвшейся за несколько лет до этого главным и беспошлинным экспортером-спекулянтом водки и табака - целым рядом блестящих достижений: ходынка, кишиневский и бесчисленное число других провоцируемых "святым" и его сатрапами-холуями еврейских погромов, бездарное поражение в японской кампании, кровавое воскресенье, расстрелы рабочих во время I Революции, столыпинские "галстуки", распутинщина, преступное втягивание народа в мировую войну за чуждые ему интересы и позорное "управление" и фронтом и тылом в ее ходе, ленский расстрел, роспуски Госдумы, посадка ее спикеров, изменение избирательных процедур в угоду лояльным себе партиям и т.д. Надо было сильно постараться, чтобы заслужить такое прозвище и заставить народ считать террористов, убивающих государевых слуг героями.
   "Уже без мутанта, этот флаг возраждает последнее Временное правительство Керенского. Кроме полного развала, оно запомнилось разве что одновременным заигрыванием с Корниловым, обещавшим перевешать в Петрограде "всех жидов и социалистов (которыми себя считали почти все рабочие и матросы)", и "подавлением" его мятежа. а также женским платьем премьера (независимо от того, насколько достоверна эта история). Эстафету горе-трехцветников подхватили "белые" во время гражданской войны, на их счету опять-таки массовые убийства и пытки и грабежи не желавшего их власти народа, расстрел (а не бескровный "караул устал!") части депутатов Учредительного Собрания, приглашение иностранных войск на свою территорию, отправка за кордон золотого запаса страны, а затем участие их казачьей составляющей во главе с Красновым, во II Мировой войне снова против своего народа на стороне нацистской Германии. Тем же самым и под тем же флагом сражались с Красной Армией и предатели-власовцы.
   "Преемником столь славных дел стал режим Ельцина, который между подавлением одного и организацией другого госпереворота против власти Горбачева, похоронивших вместе с политической карьерой последнего и СССР, 22.08.1991 г. под давлением главных духовных авторитетов страны: Новодворской и Борового, по предложению депутата (бывшего демократа и будущего националиста) А стафьева водрузил этот флаг над Домом Советов. Либерализация цен, приватизация, всебщая коррумпированность чиновничества, обнищание и вымирание населения, пьянство и чеченское кровопускание - эти вехи ельцинского правления действительно достойны всех его предшественников. Ну и Путин, конечно же, достоин всех своих учителей, верной дорогой идет товарищ подполковник госбезопасности.
   "Мое видение нового флага следующее. На красном фоне две окружности, центр которых совпадает с центром флага, составленные из неопределенного числа пятиконечных звездочек. Обе левые полуокружности - синего цвета, правые - золотого. Окружность большего радиуса образуется большими по размеру звездами. Флаг рассчитан не только на ельцинско-путинскую РФ - нелепый и случайно сделанный обрубок СССР, хотя годится и для нее, он планируется и на вырост - на создание страны в ее естественных границах, определяемых гражданами соответствующих государств на референдумах. Поэтому заранее эти границы и число субъектов нового, в перспективе Евразийского Союза неизвестно. Красный цвет символизирует справедливость - главную идейную ценность народа, социальную структуру населения (численное доминирование бедных наемных работников), красоту страны и ее людей (в соответствии с этимологией слова в языке межнационального общения), правопреемственность с СССР и Московским царством, республиканский с трой (незыблемость завоеваний свершившейся под ним Февральской Революции). Звезды означают субъекты Федерации или Союза. Маленькие - несуверенные в международно-правовом смысле субъекты. Большие - субъекты Союза - члены ООН (Белоруссия и т.д.). Синие полуокружности - европейская часть страны, а.золотые - азиатскую. Окружности означают равноправие субъектов Союза каждого из двух видов между собой.
   "Но я отвлекся от главного события, которое состоит в том, что за это двуглаво-трехцветное безобразие проголосовала фракция КПРФ. Эта партия с момента своего рождения в 1993 году никогда не проводила не только коммунистической, но и просто левой политики, Однако они держались на названии, символах и некоторой неформально-организационной преемственности с КПСС, обманывая своих избирателей и даже рядовых членов-пенсионеров. Они давно уже, по рабоче-крестьянски выражаясь с потрохами продались еще ельцинскому антинародному режиму. Однако, они все таки пускали мыльные пузыри изображая оппозицию. Иной раз это получалось так убедительно, что даже Ельцин (по пьяни, видимо) забывал, что это его собственные агенты влияния на его деньги пляшут под красную дудку, чтобы выпускать пар, и начинал бороться с ними как со всамделишными. Теперь же они продались Путину публично, бесплатно и сладострастно. Они отказались от сакральных для своих сторонников символов, заменив их смысловыми антиподами и крах их неизбежен. Что им можно теперь посоветовать? Проголосовать в Госдуме за снос памятника Марксу, за вынос Ленина из Мавзолея и установку на Лубянской площади памятника подполковнику Путину. Ну и напоследок переименоваться в "Капиталистическую партию русских феодалов" (КПРФ). Верной дорогой идете, товарищи!".


Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА