Заголовок:
Олег Нилов: вместо пафосных букетов школам нужны оранжереи и ботанические сады
Источник:
Сайт "Справедливой России"
Дата:
2021-09-01 (год-месяц-день)
Организация:
[1] СР-7. Справедливая Россия. Фракция в Государственной Думе 7-го созыва
Персона:
[2] Нилов Олег Анатольевич

Олег Нилов: вместо пафосных букетов школам нужны оранжереи и ботанические сады

01 сентября 2021
Депутат фракции "СР" в Государственной Думе Олег Нилов выступил с инициативой создания новой традиции к 1 сентября – он предлагает дарить преподавателям живые растения в цветочных горшках вместо букетов и сажать деревья:
- Если наше педагогическое и родительское сообщество подхватят эту идею, то уже буквально в ближайшие годы школы превратятся в оранжереи и ботанические сады, а прилегающие к ним территории – в зеленые сады и скверы. Тем самым и дети, и родители не будут соучаствовать в гибели миллионов цветов, как это происходит сейчас, накануне 1 сентября, а наоборот, сделают все возможное для сохранения, приумножения цветов, растений и таким образом сделают шаг к тому, что красота спасет мир!
Сегодня у нас много говорится о необходимости воспитания у подрастающего поколения экологической культуры, и таким образом зеленая повестка становится приоритетом для всей Европы. Так вот, если школьники изо дня в день будут заботиться о растениях, о деревьях, посаженных своими руками, это как раз и будет ярким примером такого воспитания, а также примером любви и уважения к школе, к учителям, к своей малой Родине.
Сегодня в очередной раз продемонстрируем пример и посадим в школьных дворах елочки: они и украсят школьные дворы, кроме того, детям будет что наряжать перед Новым годом, сохраняя от вырубки елки и создавая всей дружной школьной семьей атмосферу праздника!