Заголовок:
Г.Павловский: СПС рухнул, когда противопоставил себя Путину
Источник:
ИА "Росбалт"
Дата:
2007-12-03 (год-месяц-день)
Организация:
[1] СПС. Союз правых сил. Общероссийское общественное движение (бывш. политическая партия)
Персона:
[2] Павловский Глеб Олегович

Россия, Санкт-Петербург

Документ: http://www.rosbalt.ru/2007/12/03/436756.html
Дата: 2007-12-03 01:47:00+03
Павловский: СПС рухнул, когда противопоставил себя Путину
МОСКВА, 3 декабря. "Крушение" партии "Союз правых сил" на выборах в Государственную думу связано с тем, что СПС очень резко выступил против президента России Владимира Путина. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказал журналистам в информационном центре "Выборы-2007" известный политолог, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский.
"Нельзя менять стратегию за три недели до выборов! – отметил Павловский. – Они сначала обратились к пенсионерам и стали популистами, а потом вдруг позвали всех на Кремль! Да еще выпустили вперед Бориса Немцова, которого пенсионеры терпеть не могут. В результате от них ушли пенсионеры, и не пришел никто".
Те немногие избиратели, что все же проголосовали за СПС, по мнению Павловского, — это "замер поддержки "Другой России", силы "антипутинской оппозиции в прямом, а не ругательном смысле слова". Печальная история СПС, по мнению политолога, совсем не похожа на прозябание другой демократической партии, "Яблока", которая "просто тихо угасает".