Заголовок:
Михаил Барщевский, предлагая подчинить Генпрокуратуру министерству юстиции, высказывал личную точку зрения
Источник:
Сервер РИА "Новости" в Интернете
Дата:
2002-10-21 (год-месяц-день)
Персона:
[1] Барщевский Михаил Юрьевич
Орган власти:
[2] Минюст. Министерство юстиции РФ
[3] Генеральная прокуратура РФ

2002-10-21 14:50 * РОССИЯ * ПРАВИТЕЛЬСТВО * ГЕНПРОКУРАТУРА * МИНЮСТ *

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ, ПРЕДЛАГАЯ ПОДЧИНИТЬ ГЕНПРОКУРАТУРУ МИНИСТЕРСТВУ ЮСТИЦИИ, ВЫСКАЗЫВАЛ ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, А НЕ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ
МОСКВА, 21 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Михаил Барщевский, предлагая подчинить Генпрокуратуру министерству юстиции, высказывал личную точку зрения, а не точку зрения правительства России. Об этом заявил в интервью корреспонденту РИА "Новости" сам Барщевский, являющийся представителем правительства РФ в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах.
По его словам, это предложение высказано "с точки зрения ученого, доктора юридических наук, а не представителя правительства России и официального лица".
Как подчеркнул Барщевский, "это личная точка зрения, и ни правительство России, ни кто другой за этой точкой зрения не стоит". "Кроме, конечно, тех деятелей юридической науки, которые эту позицию уже озвучивали, и не раз, ранее", - сказал представитель правительства.
В понедельник в одной из центральных газет была опубликована статья Барщевского, где он высказывал идею о том, что Генпрокуратура и Минюст должны составлять одно ведомство в рамках исполнительной власти.