Заголовок:
Новгородская область. Зарегистрировано отделение политической партии "Евразия"
Источник:
Сайт "Регионы России" в Интернете
Дата:
2002-11-14 (год-месяц-день)
Организация:
[1] ЕС. Евразийский союз. Политическая партия (бывш. Партия "Евразия")
Персона:
[2] Маруденко Андрей Михайлович
Орган власти:
[3] Минюст. Министерство юстиции РФ
Регион:
[4] Новгородская область

14 ноября 2002 г., 18:51

Новгородская область. Зарегистрировано отделение политической партии "Евразия".
14 ноября председатель политсовета регионального отделения политической партии "Евразия" Андрей Маруденко получил свидетельство N1563 управления Министерства юстиции по Новгородской области о регистрации новгородского отделения партии.
Как сообщили REGIONS.RU в аппарате ГФИ по Новгородской области, 108 новгородцев уже сегодня являются "евразийцами", абсолютно уверенными в особом планетарном предназначении России. В основном это молодежь: студенты – философы и историки, научная общественность. Однако, как утверждает Андрей Маруденко "идеи евразийства – неэлитарны, они близки всем без исключения россиянам".
В основе идеологии этой пока еще мало известной в Великом Новгороде партии – несколько основных принципов: геополитического централизма, социальной ориентации, союза, общности традиционных конфессий.
Андрей Маруденко, профессионально занимающийся социологией, полагает, что у его партии в Великом Новгороде есть хорошие перспективы: "Я не сомневаюсь, что почти все россияне так или иначе уверены в особой роли России во всей мировой истории, как прошлой, так и будущей. А это - залог успеха распространения идей нашей партии".