Заголовок:
Управление Министерства юстиции РФ по Владимирской области на месяц приостановило деятельность регионального отделения НБП
Источник:
Сервер РИА "Новости" в Интернете
Дата:
2002-11-27 (год-месяц-день)
Организация:
[1] НБП. Национально-большевистская партия. Межрегиональное общественно-политическое объединение
Орган власти:
[2] Минюст. Министерство юстиции РФ
Регион:
[3] Владимирская область

2002-11-27 14:38 * РОССИЯ * ПАРТИИ * НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИКИ * ВЛАДИМИР *

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА НА МЕСЯЦ ПРИОСТАНОВИЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ
ВЛАДИМИР, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости" Вероника Андрианова/. Управление Министерства юстиции РФ по Владимирской области на месяц приостановило деятельность владимирского регионального отделения национал-большевистской партии /НБП/.
Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе Управления Минюста, в распоряжении указывается, что владимирские национал-большевики с момента регистрации их организации в 1997 году грубо нарушают российское законодательство.
В ходе плановой проверки в августе этого года организация получила предупреждение от Управления Минюста РФ по Владимирской области.
Национал-большевикам было предложено до 1 октября текущего года устранить имеющиеся нарушения, среди которых непредоставление распорядительных документов, невыполнение требований Управления юстиции о предоставлении решений руководящих органов и должностных лиц отделения, а также годовых отчетов о деятельности отделения в налоговые органы, что является грубым нарушением статьи 29 Федерального Закона "Об общественных объединениях".
Однако, это указание владимирские национал-большевики проигнорировали, вследствие чего областное Управление юстиции приостановило деятельность владимирского отделения НБП сроком на 1 месяц.
Одновременно Управление Минюста РФ по Владимирской области подготовило запрос в областную прокуратуру с просьбой "обратиться во Владимирский областной суд с заявлением о ликвидации данного общественного объединения и исключении его из Государственного реестра юридических лиц по основаниям, предусмотренных статьей 44 Федерального Закона "Об общественных объединениях".
В запросе отмечается, что "Владимирское региональное отделение межрегиональной общественной организации национал-большевистской партии осуществляет свою деятельность с грубыми нарушениями закона".