Заголовок:
Выступление А.Пригарина на съезде Союза коммунистов России 26 апреля 1992.
Источник:
Интерфакс, 28 апреля 1992.
Дата:
1992-04-26 (год-месяц-день)
Организация:
[1] СКР. Союз коммунистов России
Персона:
[2] Пригарин Алексей Алексеевич

Unexpected BOF: GovBodyDepIDs 831535998, 831535998

На 1-м съезде Союза коммунистов России в воскресенье 26 апреля 1992 в Москве член оргкомитета Алексей Пригарин заявил, что события августа 1991 и после него привели к очищению КПСС от пособников контрреволюции, карьеристов и случайных людей. Он считает своевременным вести работу по сближению компартий, действующих сейчас на территории бывшего СССР.

В качестве первого шага А.Пригарин предложил создать координационный совет, который должен начать работу по восстановлению КПСС.
По мнению А.Пригарина, капитализации страны могли бы противостоять не только партии коммунистического толка, но и другие левые движения, объединить которые смог бы конгресс левых сил.
Союз коммунистов также выступает за сотрудничество с объединенной оппозицией "Российское единство". Как было заявлено на съезде, Союз коммунистов намерен предложить оппозиции образовать комитет "Выборы-92" для совместной предвыборной кампании в органы представительной власти всех уровней. После выборов А.Пригарин допустил возможность создания "коалиционного правительства гражданского мира и национального доверия".