Заголовок:
III съезд СК 10.12.1994
Источник:
Бюллетень Левого информцентра, N 49, декабрь 1994 г.
Дата:
1994-12-10 (год-месяц-день)
Организация:
[1] СКР. Союз коммунистов России

Unexpected BOF: GovBodyDepIDs 831535998, 831535998

III Съезд партии Союз коммунистов состоялся в Москве 10 декабря. К сожалению, в его работе не смогли непосредственно принять участие представители всех 49 регионов, где работают организации партии. И все же съезд был вполне представительным: в Уставе партии (он был принят с некоторыми поправками единогласно) содержится норма, согласно которой региональные организации могут делегировать свои права друг другу, когда нет возможности командировать собственных делегатов на съезд из-за финансовых затруднений.

Из других поправок к Уставу отметим положение о том, что партия Союз коммунистов является полноправным членом СКП-КПСС. Такое решение было принято на предыдущем съезде 23 октября 1993 г.
Обсудив доклад С.Н.Степанова и проект программы действий на 1995 г. делегаты выразили неудовлетворение медлительностью в подготовке полноценной программы партии. Это было отражено в специальной резолюции, поручившей новому составу ЦК ускорить завершение этой работы и рекомендовавшей в агитационно-пропагандистской и политической работе шире опираться на проект Конституции РФ, разработанный под руководством Ю.М.Слободкина.
Принята резолюция по вопросам партийного строительства.
На съезде был поставлен и обсужден вопрос о мерах скорейшего объединения всего коммунистического движения России, преодоления его слабости и разрозненности.
Избраны новые составы ЦК и ЦКК партии. Первым секретарем ЦК вновь избран С.Н.Степанов. Председателем ЦКК - Р.А.Логунов.
Секретарь ЦК партии Союз коммунистов В.Марков