Заголовок:
Пленум ЦК СК. 2.07.1994
Источник:
Бюллетень Левого информцентра, N 27, июнь-июль 1994
Дата:
1994-07-02 (год-месяц-день)
Организация:
[1] СКР. Союз коммунистов России

Unexpected BOF: GovBodyDepIDs 831535998, 831535998

2 июля в Москве Пленум ЦК партии Союз коммунистов заслушал и обсудил доклад I секретаря ЦК СК С.Степанова "О положении в стране и в коммунистическом движении и о задачах развития партии". Отдельно в повестке дня стоял вопрос об активизации партийной работы в московском регионе.

В связи с подготовкой намеченного на осень III съезда партии, Пленум заслушал информацию о ходе разработки Программы СК, обсудил и принял поправки к Уставу. На Пленуме был поставлен вопрос о выводе из состава ЦК В.Исайчикова. Отмечалось, что участвуя во многих общественных объединениях и конференциях, подписывая разнообразные заявления, он, как правило, выступает в разрез с линией партии, а то и против нее. Преимущественно бесполезными для партии оказываются его работа в объединении "Марксистская платформа" и редактирование газеты "Момент истины". Вопрос передан на рассмотрение ЦКК Союза коммунистов и первичной парторганизации, где он состоит на учете.
Обсуждались также вопросы о неправильном, бюрократически насильническом, наносящем вред делу единства коммунистов и грубо попирающем Устав СКП-КПСС отношении некоторых руководителей этого объединения к партии союз коммунистов и вопрос о возможностях не формального, а реального объединения коммунистов страны.