Заголовок:
Юрий Калинин: Радуева никто даже пальцем не трогал
Источник:
Сервер Национальной информационной службы "Страна.Ru" в Интернете
Дата:
2002-12-15 (год-месяц-день)
Персона:
[1] Радуев Салман Бетырович
[2] Калинин Юрий Иванович
Орган власти:
[3] Минюст. Министерство юстиции РФ

Юрий Калинин: Радуева никто даже пальцем не трогал

15.12.2002 17:33 MCK
МОСКВА, 15 декабря - Заместитель министра юстиции России Юрий Калинин опроверг сообщения некоторых СМИ о якобы насильственной смерти чеченского террориста Салмана Радуева, отбывавшего пожизненное наказание в колонии номер 14 Соликамска Пермской области.
"Никто его даже пальцем не трогал, официальное заключение независимых патологоанатомов Минздрава РФ тому свидетельство", - отметил замминистра сегодня ИТАР-ТАСС. По его словам, при вскрытии тела террориста присутствовал прокурор областной прокуратуры, соблюдавший необходимую в таких случаях процедуру.
Ю.Калинин сообщил, что причиной смерти Радуева стал приступ геморрагического васкулина (внешнее и внутреннее кровоизлияние), при этом было нарушено функционирование сосудов. "Его смерть стала следствием большого числа болезней, которыми он страдал еще с детства. Кроме того, был семь раз ранен и контужен, в 1996 и 1999 годах у него случились обострения со здоровьем", - отметил он. Замминистра также сказал, что примерно месяц назад в камере колонии журналисты брали у Радуева интервью, он заявил, что доволен обращением с ним в колонии, у него нет претензий к ее сотрудникам, передает ИТАР-ТАСС.