Заголовок:
Михаил Касьянов: "Основной массив законодательства" субъектов Федерации приведен в соответствие с федеральными законами
Источник:
Сервер РИА "Новости" в Интернете
Дата:
2002-10-04 (год-месяц-день)
Персона:
[1] Касьянов Михаил Михайлович
Орган власти:
[2] Минюст. Министерство юстиции РФ

2002-10-04 18:36 * РОССИЯ * ПРЕМЬЕР * ФЕДЕРАЦИЯ * ЗАКОНЫ *

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО "ОСНОВНОЙ МАССИВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА" СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНОМИ
МОСКВА, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Марина Урываева/. "Основной массив законодательства" субъектов Федерации приведен в соответствие с федеральными законами. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Касьянов.
Как передает корреспондент РИА "Новости", премьер выступил в пятницу на торжественном вечере, посвященном 200-летию Минюста РФ, в Государственном Кремлевском Дворце.
По словам Касьянова, на сегодняшний день также упорядочено и ведомственное нормотворчество. При этом, председатель правительства подчеркнул, что еще несколько лет назад ситуация была совсем иная, и каждый второй нормативный акт, изданный в регионах, противоречил федеральным законам.
Поздравляя Минюст от имени российского правительства с 200-летием, Касьянов отметил, что созданное в эпоху либеральных реформ, министерство юстиции на протяжении всей своей истории способствовало укреплению российской государственности. "Сегодня это многопрофильный орган", выполняющий функции, направленные на обеспечение справедливости закона, сказал Касьянов.