Заголовок:
Лидеры отделений партии «Возрождение России» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получили свидетельства о регистрации
Источник:
Сервер информационного агентства "Росбалт" в Интернете
Дата:
2002-12-06 (год-месяц-день)
Организация:
[1] Партия возрождения России. Политическая партия ("партия Селезнева")
Персона:
[2] Соловьев Валерий Николаевич
[3] Селезнев Геннадий Николаевич
Орган власти:
[4] Минюст. Министерство юстиции РФ
Регион:
[5] Санкт-Петербург
[6] Ленинградская область

Росбалт, 06/12/2002, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 20:52

Лидеры отделений партии «Возрождение России» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получили свидетельства о регистрации
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря. В пятницу в Санкт-Петербурге в торжественной обстановке заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции РФ Георгий Петров вручил свидетельство о регистрации двух региональных отделений партии «Возрождение России». Свидетельство о регистрации отделения в Санкт-Петербурге получил лидер городской организации Валерий Соловьев, свидетельство о регистрации отделения в Ленинградской области — лидер областной организации Игорь Самохин.
В своей приветственной речи спикер Госдумы РФ, лидер партии Геннадий Селезнев заявил, что на сегодняшний день уже зарегистрировано 45 региональных отделений «Возрождения России». По его словам, «в соответствии с законом «Возрождение России» стала полноценной партией». «Я не знаю ни одной партии, где бы становление произошло так быстро, всего за три месяца», — отметил он. Напомним, что учредительный съезд «Возрождения России» состоялся 7 сентября.
Также Геннадий Селезнев сообщил, что 13 декабря в Пемзе состоится собрание партийного актива Центральной России и там же будут поздравлять 50-тысячного члена партии. Спикер отметил, что вчера политсовет утвердил форму партийного билета.