www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

19 апреля 2010 г.

Архив новостей

С.Митрохин
потребовал от российских властей
предотвратить погромы в Киргизии
   19 апреля председатель РОДП "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин выступил с заявлением:
   "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" выражает крайнюю обеспокоенность нарастанием хаоса и насилия в Киргизстане, в том числе, актами насилия и грабежа в отношении граждан РФ и русскоязычных жителей Киргизистана.
   В условиях резкого ослабления власти и фактического бездействия правоохранительных органов националистические погромы могут привести к многочисленным жертвам.
   Предотвратить гибель наших соотечественников, граждан Киргизистана всех национальностей, оставшихся без защиты, - долг российских властей.
   Мы призываем Президента и Премьер-министра России взять вопрос о предотвращении массовых убийств в Киргизистане под свой личный контроль, сделать соответствующие публичные заявления и использовать все имеющиеся рычаги влияния на ситуацию.
   "ЯБЛОКО" считает, что Россия может и должна выступить с инициативой созыва саммита СНГ на уровне не ниже Министров иностранных дел для выработки экстренных мер по защите людей. Если потребуется, должно быть принято срочное решение о направлении в Киргизистан миротворческих сил для предотвращения массовых убийств.
   Мы также призываем рассмотреть все возможности использования дипломатических и силовых возможностей Организации Договора о коллективной безопасности. Мы считаем, что если власти Киргизистана неспосбны защитить людей сами, они должны обратиться с соответствующей просьбой к союзникам.
   Мы еще раз подчеркиваем, что действовать надо срочно. Цена промедления - человеческие жизни".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА