www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

16 декабря 2010 г.

Архив новостей

Союз правых сил поручил Л.Гозману
вывести "Правое дело" из кризиса
   16 декабря было распространено заявление движения "Союз правых сил":
   "Обсудив ситуацию в стране и в партии "Правое дело", движение "Союз правых сил" констатирует:
   Положение в стране ухудшается - это касается и экономики, и социальной сферы, и политики. Государство демонстрирует полную неспособность отвечать на вызовы времени, контролировать ситуацию и обеспечивать безопасность граждан. Неадекватность политической системы очевидна уже всем, в том числе, руководству страны, которое, однако, явно не готово к проведению необходимых реформ. В этих условиях существование партии мирного перехода к демократии, мирного восстановления демонтированных политических институтов представляется абсолютно необходимым. Более того, в отсутствии такой партии резко возрастают угрозы хаоса и скатывания страны к нацизму и насилию.
   Партия "Правое дело", созданная для поддержки демократического, европейского пути развития России, демонстрирует предельную неэффективность. Отдельные успехи первых месяцев существования партии сменились чередой неудач, авторитет партии в обществе не соответствует ни масштабам стоящих перед ней задач, ни потенциалу входящих в нее людей. Ситуация внутри партии, которая никогда не была простой, резко осложнилась в последние недели.
   Стремясь сохранить партию "Правое дело", Движение поручает Леониду Гозману провести, с учетом оценок внутрипартийной ситуации, прозвучавших на заседании, переговоры с партнерами по снятию имеющихся проблем. Движение надеется, что достижение согласия еще возможно и что реализация наших предложений способна вывести партию из тупика.
   Не позднее марта 2010 года будет проведен новый съезд Движения, который оценит результаты переговоров и определит свое отношение к дальнейшему участию в партийном проекте".
СПС

Правозащитники против
приглашения на Триумфальную площадь
участников событий 11 декабря
   16 декабря группа организаторов митинга 31 декабря на Триумфальной площади выступила с заявлением:
   "Мы выступаем за объединение усилий разных групп участников "Стратегии-31".
   Мы были готовы обсуждать с нашими коллегами из оргкомитета "Стратегии-31" - Эдуардом Лимоновым, Константином Косякиным и другими - создание единого списка заявителей.
   Мы вместе с Л.М. Алексеевой направили правительству Москвы уведомление на проведение 31 декабря митинга на Триумфальной площади в рамках "Стратегии-31".
   К сожалению, в последние дни Александр Аверин, пресс-секретарь "Другой России", а также лично Эдуард Лимонов выступили с призывом к участникам событий 11 декабря в Москве, которые закончились погромами, прийти на Триумфальную площадь 31 декабря.
   С нашей точки зрения, это абсолютно безответственный шаг, и он делает для нас невозможным какое-либо с ними сотрудничество. Кроме того, Лимонов заявил: "Я вообще не считаю, что 11 декабря произошло что-то страшное".
   Мы обращаемся к членам альтернативного оргкомитета "Стратегии-31" - Владимиру Буковскому, Константину Косякину, Лолите Цария, Всеволоду Чернозубу, Алексею Казакову и Анастасии Рыбаченко: "Если вы, как и мы, отвергаете позицию лидера "Другой России" по отношению к событиям 11 декабря, давайте попытаемся создать новый расширенный объединённый оргкомитет".
   Это же приглашение относится ко всем членам "Другой России", которые заявят о неприемлемости для них позиции Лимонова по событиям 11 декабря на Манежной площади".
   Заявление подписали Олег Орлов, Лев Пономарёв, Валерий Борщёв, Юлия Башинова и Роман Доброхотов.
За права человека
   В тот же день член Исполкома "Другой России" Александр Аверин выступил с заявлением от имени оргкомитета "Стратегии-31":
   11 декабря в столице, по причине безобразного ведения следствия по делу об убийстве болельщика футбольного клуба "Спартака" Егора Свиридова, прошли акции протеста. Некоторые участники этих акций избивали ни в чем не повинных людей и выкрикивали расистские лозунги.
   Мы просим не приходить на Триумфальную площадь 31-го числа граждан, придерживающихся расистских убеждений. Вас здесь не ждут. Триумфальная площадь - не место для этнической розни.
   Мы не против присутствия на Триумфальной площади тех участников акций памяти Егора Свиридова, для кого во главе угла стоит восстановление справедливости и наказание преступников. Свобода собраний нужна нам всем.
   Мы требуем немедленного ареста всех подозреваемых в убийстве Егора Свиридова и передачу подозреваемых справедливому и гласному суду. Также должны быть наказаны виновные в нагнетании межэтнической розни, доходящей до массовых столкновений".
Другая Россия

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА